
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
11.11.2018 Машиностроение
Опыт подготовки промышленных кадров
В Первоуральске в Инновационном культурном центре 2 ноября прошло выездное заседание Совета Уральской ТПП, на котором был рассмотрен опыт ряда предприятий по подготовке промышленных кадров в условиях новой индустриализаци.
Представители промышленных предприятий региона, высших учебных заведений, колледжей, некоммерческих организаций и властных структур посетили Первоуральский новотрубный завод и познакомились с учебными программами, которые реализуются на АО "ПНТЗ" и АО "НПО автоматики".
В мероприятии приняли представители Свердловского РО СоюзМаш России - президент Уральской ТПП Андрей Беседин, ректор УрГЭУ Яков Силин, член Регионального совета отделения СоюзМаша, вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров.
Тема подготовки кадров для промышленности является сегодня очень актуальной. В эпоху бурного развития цифровой экономики и роботизации предприятия Свердловской области осознали, что без профессионалов, умеющих работать на современном оборудовании, они не смогут конкурировать на рынке. Подготовка же их, считает президент Уральской ТПП Андрей Беседин, требует принципиально иной идеологии, методологии и подходов к обучению.
Совет Уральской ТПП поддержал ПНТЗ и "НПО автоматики", которые обучают студентов производственным навыкам на основе дуального образования, и рекомендовал предприятиям области использовать их опыт. УТПП совместно с министерством образования Свердловской области намерена популяризировать положительную практику по профессиональной подготовке кадров.