ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.11.2018 Общественные организации

В Волгограде стартовал муниципальный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Первые игры всероссийской акции по мини-футболу «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ», состоялись в Волгограде. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и представители волгоградской команды «Молодежки ОНФ» провели муниципальный этап акции на территории стадиона средней школы №16 в Краснооктябрьском районе.

Перед началом игр участники команды «Молодежки ОНФ» привели в порядок поле стадиона, очистили его от опавших листьев и инея, а также провели разогревающую разминку, регистрацию участников, инструктаж по технике безопасности и правилам игры.

После этого состоялся матч между командами «СССР» из Волгограда и «Песчанка-сити» из Городищенского района Волгоградской области. Игра закончилась со счетом 3:3 и в итоге обе команды прошли в следующий, региональный этап акции «Уличный красава». Также в региональный этап акции вышли команды «Волгоградцы» из Кировского района областного центра, «Беркут» из города Волжский и «Локомотив юниор» из города Котельниково.

Отметим, что «Молодежка ОНФ» проводит всероссийскую акцию по мини-футболу 5х5 «Уличный красава» при поддержке Министерства спорта РФ и Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В финале игр муниципального этапа всем участникам акции были вручены сертификаты участников.

«Наша акция призвана мотивировать подростков к занятию спортом, к уличной позитивной активности, к здоровому образу жизни. И сегодня мы увидели, что ребята с удовольствием проявили себя как настоящие спортивные борцы, игра прошла очень динамично. «Уличный красава» проводится специально для дворовых команд, для простых мальчишек, которые со своей командой могут выйти во двор, сыграть, добраться до финала, где побороться за главный приз – сертификат на установку полностью оборудованной футбольной площадки в своем дворе», – рассказал представитель волгоградской команды «Молодежки ОНФ» Федор Шляхов.

В Волгограде стартовал муниципальный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»