ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.11.2018 Металлургия

Какие купить электросварные трубы для кислоты: список типов


Большое количество технологических процессов в жидкой среде протекают в условиях повышенных температур и под сильным давлением. При покупке нержавеющих сталей для применения в промышленной среде надо знать 2 основополагающих параметра: концентрацию и температуру коррозионных веществ. В заметке расскажем, какие же купить нержавеющие трубы для кислоты.

Самыми устойчивыми к кислоте являются аустенитные типы сталей, усиленные никелем с добавкой молибдена и хрома, потом расположены ферритные и мартенситные стали.

Предлагаем ряд примеров воздействия основных кислот на металлы: серная – вызывает стремительное окисление металла. Для повышения устойчивости применяют стали с добавлением хрома, молибдена и высокоуглеродистые. Соляная – весьма агрессивна к металлам. Повысить стойкость изделий к кислоте позволяют титановые добавки. Органические кислоты – вызывают коррозию нержавеющих сплавов только в предельно сильной концентрации. Для этих сред принято применять хромистые стали с молибденом. 

Список наиболее востребованных видов нержавеющих труб для кислот AISI 316L (1.4404)

Изделия из стали такой данной марки содержат 2–3 % молибдена, что делает их очень устойчивыми к кислотам. Подобные трубы довольно часто используются в производстве продуктов питания, так как они не действуют на вкус и характеристики еды, совершенно безопасны для человека и не выделяют ядовитых веществ.
 
AISI 304 (1.4301)

Универсальный вариант. Изделия не теряют характеристик в абсолютно любых средах – купить электросварные трубы из нержавеющий стали марки AISI 304 возможно для любого вида промышленности. Материал отличается низкоуглеродностью, он прочен и долговечный, легко и просто обрабатывается. http://www.marcegaglia.ru/wp-content/uploads/2018/04/zeh-zavoda-marcegaglia-rossia.jpg
 
AISI 2304 (1.4362)

Трубы из подобной стали всегда необходимы в нефтедобывающей промышленности. За счет усиления азотом, материал невосприимчив к концентрациям кислот, коррозии и различным повреждениям.  

Заходите на сайт marcegaglia.ru. Средняя цена электросварных труб из нержавеющей стали – 700 р. за м., оперативная доставка по Российской Федерации и СНГ, консультации профессионалов. Отличное качество! Рекомендуем!