ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31.10.2018 Оборудование, техника

Первый пуск автоматизированной линии Fronius для наплавки газоплотных панелей в рамках федеральной программы строительства мусоросжигательных заводов

12 сентября 2018 года произведен первый пуск автоматизированной линии Fronius по наплавке газоплотных панелей на заводе компании «ЗиО-Подольск» в Подольске. Это масштабный проект, осуществляемый по технологии и при участии швейцарско-японской компании Hitachi Zosen Inova AG, является неотъемлемой частью высокотехнологичного производства оборудования для энергетической промышленности и означает важнейший прорыв в деле развития машиностроительных технологий в России.
 
В соответствии с федеральной программой строительства мусоросжигательных заводов производство газоплотных панелей является первоочередной задачей и открывает новый путь на международный рынок производителей оборудования мусоросжигательных заводов, а также компонентов энергетической промышленности.
 
Учитывая высокую ответственность изделий и повышенные требования, связанные с интенсивным тепловым и химическим воздействием в процессе сжигания, в этом проекте была применена инновационная сварочная технология Fronius CMT для нанесения защитного покрытия из жаростойкого никелевого сплава высочайшего качества при минимальном тепловом воздействии и перемешивании с основным материалом панели.
 
Процесс Cold Metal Transfer, разработанный и запатентованный Fronius, взят на вооружение ПАО «ЗиО-Подольск», как полностью соответствующий требованиям качества и производительности и был в кратчайшие сроки реализован в автоматизированной линии по наплавке.
 
В торжественной обстановке, в присутствии руководства «ЗиО-Подольск», руководства и инженеров Fronius и Технологического центра ТЕНА был осуществлен первый запуск линии по наплавке. Технологический центр ТЕНА совместно с инженерами Fronius качественно, с соблюдением поставленных сроков выполнил все условия контракта, что и было отмечено руководством «ЗиО-Подольск».

Первый пуск автоматизированной линии Fronius для наплавки газоплотных панелей в рамках федеральной программы строительства мусоросжигательных заводов