ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.10.2018 Машиностроение

Воспитанники социально-реабилитационного центра региона посетили ЗАО «РЦЛТ»

15 октября стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов» Союза машиностроителей России, цель которой формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.

Региональный центр лазерных технологий (входит в СоюзМаш России») 10 октября открыл свои двери для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 города Нижняя Салда Свердловской области.

Специалисты ЗАО «РЦЛТ» встретили более 30 школьников на площадке ЗАО «Региональный центр лазерных технологий», где показали работу компании изнутри, ребята смогли пообщаться с лучшими специалистами своего дела – это наглядный пример, как можно увлечь школьников образованием.

В рамках мероприятия учащимся 8-9 классов рассказали о лазерах, их применении в производстве и быту, познакомили с тонкостями работы лазерных станков. Самые простые законы физики были продемонстрированы на изделиях, изготовленных на производстве ЗАО «РЦЛТ». Ребятам показали макеты, полноразмерные изделия, сварочную головку от одного из действующих роботов.

Рассказали о работе производства инженер-технолог Николай Гохфельд и Ольга Ладыгина, член Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, специалист по сопровождению и организации практики и экскурсий на предприятии. Учащиеся посетили производственную часть, посетили основные цеха, познакомились с оборудованием в области лазерной, резки, сварки, с работой операторов, технологов, менеджеров, рабочих разных профессий. После завершения экскурсии ребята получили памятные сувениры от Регионального центра лазерных технологий.

Воспитанники социально-реабилитационного центра региона  посетили ЗАО «РЦЛТ»