ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.10.2018 Транспорт

Транспортные полицейские организовали для школьников загородную прогулку к Государственному памятнику природы

Руководство Томского линейного отдела (ЛО) МВД России организовало для группы школьников МОУ СОШ № 19 г. Томска увлекательную прогулку на Таловские чаши – Государственный памятник природы и вместе с тем обеспечена их безопасность.

 
Таловские чаши - это уникальный природный комплекс из известковых образований в форме чаш, наполненных родниковой водой, но так как достопримечательность удалена от города Томска на 40 километров, учащемся вместе с полицейскими пришлось изначально ехать в электричке, а затем идти по пересеченной местности около 3 километров.
 
Выполняя основную задачу - безопасность детей, сотрудники группы по делам несовершеннолетних перед каждым этапом пути проводили инструктаж о правилах безопасного поведения на объектах железной дороги и в лесу, а также последствиях и мерах ответственности за их нарушение.
 
При организации привала школьники вместе с транспортными полицейскими организовали игры с мячом. Многочасовая прогулка закончилась для ее участников легкой усталостью и массой ярких впечатлений, так как многие из детей ехали в электропоезде впервые.


Пресс-служба УТ МВД России по СФО

Ссылка на статью: https://сибфоут.мвд.рф/news/item/14711172/

Транспортные полицейские организовали для школьников загородную прогулку к Государственному памятнику природы