ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.09.2018 Культура

Состоялась презентация новой книги Ефима Бершадского «Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и не окончательно повзрослевших взрослых»

Состоялась презентация новой книги Ефима Бершадского, посвящённая теме эффективной учёбы. Биофизик, автор дилогии «Дыхание», сторонник подхода к обучению, как к живому и увлекательному процессу – Бершадский делится с читателем лаконичными инструкциями о том, как можно построить процесс обучения для ребёнка, ученика, студента или даже для себя так, чтобы было приятно и интересно учить что угодно. Данная методика, набирающая всё больше и больше популярности, универсальна, не имеет возрастных или иных ограничений и помогает по-новому увидеть яркие краски мира вокруг.

– «Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и не окончательно повзрослевших взрослых» – так называется эта монография. И презентацию её случайно, но весьма символично мы постарались как можно ближе приурочить ко дню знаний, – начинает редактор издательства Сканбук, входящего в издательскую группу «Остеон-групп». – Отмечу также, что эта книга доступна как для отечественного, так и для зарубежного русскоязычного читателя. В странах Европы, Северной Америки и ряде других произведение известно под названием «Методика необычной учёбы. Секреты эффективного и живого обучения маленьких детей и не окончательно повзрослевших взрослых». А сейчас я передаю слово автору, нашему уважаемому Ефиму Сергеевичу, который расскажет немного о своей брошюре.

Только ленивый не говорит о том, что нужно с детства учиться. Но редко кто говорит о том, как обучать своих детей. А ведь именно методика обучения — ключевой вопрос.

На что нужно смотреть, что нужно делать? Как помочь им развиваться?

Я считаю, что самое главное — научить думать. А точнее — научить искать и делать наблюдения, анализировать их; научить придумывать и создавать новое; научить самостоятельно учиться. Я описываю, как конкретно этому научить. Как знакомить с миром и самим собой, как разбирать и анализировать текст, как развивать речь, и много чего ещё.

Главная цель этой моей книги — показать, как всё делается. Почему одни дети учатся легко, а другие со скрипом? Последние просто не знают, что нужно делать. Их не научили учиться, не научили читать, анализировать. Именно этому и надо научить. Я пишу, как эффективно расходовать свои силы и время, это тоже важно знать и уметь.

Что такое учёба?

Для меня это источник радости и удовольствия. Поэтому я рассказываю, как совместить учёбу с развитием фантазии, как научиться искать красоту вокруг нас и в самих себе. Восприятию красоты тоже учат, ребёнку нужно помочь видеть прекрасное, найти его. Тогда и обучение будет в радость, и для детей, и для взрослых.

Сама моя методика основана на научных принципах. Это живой поиск. Обучающийся как пчела везде ищет красивые цветы и нектар. Нектар — это новое. Дальше из этого нектара создаётся вкусный мёд. Мёд — это самостоятельное творчество. Поиск такого рода аналогий — важная часть обучения. Нужно постоянно искать новые взгляды на мир, смотреть новыми глазами — глазами биолога, художника, поэта…

Много внимания я уделяю развитию иммунитета, здоровью, движению, саморазвитию.

Спрашиваете, как я всё это уместил в такую короткую брошюру?

Прочитаете – всё узнаете сами. Обещаю, уже к пятой, ну десятой странице вы всё поймёте и согласитесь, что большой объём всё бы «убил».

Методика обращена прежде всего к родителям маленьких детей, но она будет интересна и школьникам, и детям постарше, и много кому ещё. Кому интересно обучение как игра — всех приглашаю приобрести, почитать и получить удовольствие.

Книгу «Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и не окончательно повзрослевших взрослых» Вы можете купить и прочитать в магазине интернет-издательства Сканбук, а также, на всех ведущих площадках России и мира, включая Литрес, Google play и Amazon.

Состоялась презентация новой книги Ефима Бершадского «Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и не окончательно повзрослевших взрослых»