ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.09.2018 Медицина и фармацевтика

Издание Journal of the National Comprehensive Cancer Network опубликовало новый инструмент эталонного анализа для оценки эффективности создания и внедрения интегрированных практических подразделений

ФОРТ ВАШИНГТОН (FORT WASHINGTON), Пенсильвания, 17 сентября 2018 г. /PRNewswire/ -- Новое исследование, опубликованное в сентябрьском номере JNCCN — Journal of the National Comprehensive Cancer Network, - изучает новый подход к эталонной оценке онкологических центров, исходя из того, насколько успешно их существующая организационная структура позволяет внедрять интегрированные практические подразделения (IPU). IPU - это тщательно скоординированные, мультидисциплинарные команды специалистов, осуществляющих лечение и уход за пациентами (включая предоставление реабилитационной и паллиативной помощи), способные лучше обслуживать пациентов путём повышения эффективности и снижения затрат. Однако, применив этот 13-этапный аналитический метод к семи онкологическим центрам в Европе, исследователи выявили отсутствие чёткой, упорядоченной стратегии разработки и внедрения IPU.

«Мы обнаружили широкий спектр этапов разработки и характеристик IPU для онкологических протоколов, - отметила д.м.н. Анке Винд (Anke Wind)из Департамента психосоциальных исследований и эпидемиологии Нидерландского института рака. -  Отрезвляющим стал тот факт, что все эти этапы и характеристики не позволяют обеспечить создание зрелых IPU».

Это исследование является частью международного бечмаркинг-проекта под названием BENCH-CAN. Новый инструмент эталонного анализа включает 51 качественный и 193 количественных индикатора, разработанные на основании существующей литературы и одобренные экспертами. Данные, использовавшиеся при разработке индикаторов, собирались с 2012 года в семи экспериментальных онкологических центрах, которые на сегодняшний день входят в Организацию европейских институтов рака (OECI). Анализ фокусировался, главным образом, на протоколах лечения рака молочной железы, что гарантировало способность центров предоставлять достаточный объём данных для сравнения. Процесс исследования включал личные визиты в каждый центр для верификации данных и лучшего понимания их контекста.

В своём заключении по результатам проведённого анализа исследователи порекомендовали онкологическим центрам рассмотреть возможность внесения стратегических организационных изменений и обеспечить достаточное количество персонала для анализа эффективности и последующей оптимизации применения IPU в рамках реализации терапевтических протоколов.

«Рекомендуется осуществлять более систематизированное внедрение признаков IPU при реализации ценностно-ориентированной концепции здравоохранения в онкологии», - отметила д-р Винд. В планы авторов исследования входит и проект по достижению наилучших результатов лечения онкологических заболеваний посредством эталонного анализа терапевтических протоколов. Этот проект получил название ABC-Benchmarking и направлен на дальнейшую валидацию и проработку формата эталонных показателей с целью привязки данных о результатах лечения к характеристикам критериев анализа.

«Эта работа является важным шагом вперёд к более упорядоченному предоставлению адекватного ухода до и после выполнения протоколов лечения раковых заболеваний», - подчеркнула д.м.н. Кэтрин Рудди Kathryn Ruddy), магистр общественного здравоохранения, директор по вопросам обеспечения выживаемости онкологических пациентов Отделения онкологии Центра лечения рака при Клинике Мэйо и член Совета по вопросам выживаемости пациентов департамента разработки клинических протоколов лечения онкологических заболеваний NCCN (NCCN Guidelines®).

Чтобы ознакомиться с полным отчётом о результатах исследования, посетите веб-сайт JNCCN.org. Бесплатный доступ к статье под названием «Benchmarking Cancer Centers: From Care Pathways to Integrated Practice Units» (Эталонный анализ онкологических центров: от протоколов ухода до интегрированных практических подразделений) открыт до 10 ноября 2018 года. Для получения дополнительной информации о Нидерландском институте рака посетите avl.nl.

Об издании JNCCN—Journal of the National Comprehensive Cancer Network
JNCCN—Journal of the National Comprehensive Cancer Network (Журнал национальной комплексной онкологической сети)регулярно читают свыше 25 000 онкологов и других специалистов по лечению рака в США. Это коллегиально рецензируемое, индексируемое медицинское издание предоставление новейшую информацию о лучших клинических практиках, исследованиях в сфере здравоохранения и трансляционной медицине. JNCCN публикует обновления в Клинических протоколах лечения онкологических заболеваний NCCN (NCCN Guidelines®), аналитические статьи, посвящённые рекомендациям в данном документе, и описания клинических случаев с акцентом на молекулярных аспектах ухода за пациентами. JNCCN издается Harborside Press. Посетите веб-сайт JNCCN.org. Следите за новостями JNCCN в Twitter @JNCCN.

О Национальной комплексной онкологической сети 
National Comprehensive Cancer Network® (Национальная комплексная онкологическая сеть) (NCCN®)) - это некоммерческий альянс 27 ведущих центров лечения рака, деятельность которых направлена на повышение качества и эффективности онкологических протоколов посредством оптимизации процедур ухода за пациентами, проведения исследований и подготовки специалистов. Являясь своеобразным «арбитром» в сфере высококлассной онкологической помощи, NCCN пропагандирует непрерывное повышение качества и признаёт важность создания стандартных клинических протоколов, оптимально соответствующих потребностям пациентов, врачей и других лиц, задействованных в процессе лечения и ухода. 

Если вы врач, посетите веб-сайт NCCN.org. Если вы пациент или опекун, посетите NCCN.org/patients. Ссылка для представителей СМИ - NCCN.org/news. Следите за новостями NCCN в Twitter @NCCNnews и Facebook @National.Comprehensive.Cancer.Network.

Представители NCCN Global примут участие в Конгрессе ESMO 2018 18-23 октября в немецком Мюнхене. Посетите веб-сайт NCCN.org/global, чтобы узнать больше о деятельности NCCN в Европе.

Контактная информация для представителей СМИ: 
Рейчел Дарвин (Rachel Darwin)
267-622-6624
[email protected]

Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/441768/NCCN_Logo.jpg