ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.09.2018 Машиностроение

Осенний кросс калининцев

В спортивном календаре завода имени М.И. Калинина – масса мероприятий. Но самым, пожалуй, красивым из них является осенний кросс. 18 сентября любимое калининцами соревнование прошло под эгидой профкома и спортивного комитета завода при поддержке МО Свердловского отделения Союза машиностроителей России.

В этом году на беговые дорожки стадиона «Локомотив-Изумруд», завершив рабочую смену, вышли более 150 заводчан ПАО «МЗИК», поддержать которых пришли коллеги, друзья и близкие. Бегунов приветствовали и напутствовали перед забегами начальник заводского оздоровительно-бытового комплекса Владимир Терехин и председатель профсоюзной организации Марина Никитина, которые пожелали им честной борьбы, блестящих побед, быстрых ног и легкого дыхания.

Первыми на дорожки отправились женщины. Самые молодые и сильные спортсменки преодолевали дистанцию в 800 метров, остальные – 500. Забеги были быстрыми, зрелищными и преподнесли немало сюрпризов. Мужчины, в зависимости от возрастной категории, бежали от 500 до 1000 метров. Настраивались, боролись, выкладывались на дорожке и падали в траву на финише – очень хотелось побороть соперников, а главное, себя самих. Больше всего спортсменов оказалось в категории «до 30 лет», именно им досталась самая длинная беговая дистанция.

Очень внимательно заводчане следили за противостоянием постоянных лидеров группы «40-50 лет» Юрия Некрасова и Анатолия Бабина. На этот раз удача улыбнулась заместителю начальника парокотельного, и его успех дает стимул для совершенствования не только самому спортсмену, но и другим работникам подразделения.

Своим примером вдохновлял коллег и начальник механического цеха, член Свердловского РО СоюзМаша Евгений Туканов – постоянный участник осеннего кросса.
- Я как руководитель, конечно, заинтересован в том, чтобы мои работники вели активный образ жизни, ведь в здоровом теле – здоровый дух. Во многом именно поэтому каждый год прихожу на кросс. Если я бегу, то и они не могут этого не сделать, - говорит Евгений Геннадьевич. - На этот раз в нашей команде шесть человек. Мы с большим удовольствием вышли на дорожки с представителями других цехов и отделов, тем более что погода сегодня выдалась отличная, и бежалось очень легко.

Как всегда, кросс подарил заводчанам много эмоций. Одни радовались успехам, своим и чужим, другие огорчались, не добившись желаемого результата. При этом все остались довольны тем, что провели свой вечер именно так. Кто сказал, что осень унылая пора? Для работников ЗиКа это пора очень даже активная. И, как отметила Марина Сергеевна Никитина, сделав выбор в сторону такого образа жизни, каждый из них может смело считать себя победителем.

Осенний кросс калининцев