ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.09.2018 Медицина и фармацевтика

Детский ЛОР рассказала, как обезопасить детей от вирусов

Школа здоровья детского ЛОРа состоялась вчера для всех желающих. На ней специалист «Реновацио» затронула многие важные моменты по лечению и профилактике детских заболеваний.

20 сентября в салоне для детей и будущих мам «Кенгуру» состоялась выездная школа здоровья детского ЛОРа центра эстетической медицины «Реновацио» Степановой Екатерины Георгиевны. Специалист рассказала, как уберечь детей от ЛОР-болезней осенне-зимнего периода, и подсказала эффективные методы лечения, если ребенок все-таки заболел. Было затронуто 3 основных темы: насморк у детей до 3х лет, отиты и аденоиды.
 
Мамы старались внимательно слушать и запоминать информацию, хотя маленькие непоседы не всегда давали им сосредоточиться на знаниях.
Для многих стали удивлением слова ЛОРа о том, что никакие антибиотики не прописывают без показаний на то анализа крови. Как сказала сама Екатерина Георгиевна, в системе бесплатного здравоохранения зачастую назначают лечение по принципу «лишним не будет» и по общей схеме, не разбирая конкретные случаи более внимательно. Оттого и случаются переборы с применением лекарств.
 
После лекции ЛОРа засыпали вопросами. Мамы интересовались, что использовать от заложенности при полете в самолете, как справиться с насморком, нормально ли, что у ребенка постоянно холодные руки и ноги? Специалист обстоятельно ответила на все вопросы, после чего всем участникам школы здоровья были вручены подарочки от центра эстетической медицины «Реновацио» и салона для детей и будущих мам «Кенгуру».
Реновацио будет развивать такой формат общения с аудиторией. Следите за новостями на нашем сайте и на страничке в Инстаграм
 
http://www.renovacio-med.ru/news/ www.instagram.com/renovaciomed

Детский ЛОР рассказала, как обезопасить детей от вирусов