ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.09.2018 Интернет, стартапы

DESIRIUM изменит рынок потребления контента в VR

МОСКВА, September 20, 2018/PRNewswire/ -- Компания FIBRUM анонсирует запуск платформы DESIRIUM, способной изменить рынок дистрибуции контента в VR.

FIBRUM привлекла инвестиции в размере 1 млн. долларов для вывода на рынок развлекательной VR-платформы DESIRIUM. Инвесторами выступили фонды FunCubator и NP Capital.

Для просмотра мультимедийного информационного выпуска перейдите по ссылке:

https://www.multivu.com/players/uk/8406751-fibrum-announce-launch-desirium-vr-platform

DESIRIUM - уникальный для рынка VR продукт, через который осуществляется дистрибуция развлекательного контента. 19 сентября 2018 платформа вышла в виде приложения в магазине Oculus Store и уже доступна на шлемах Oculus Go [https://desirium.net/red/?s=go&c=2p ] и Samsung Gear VR. [https://desirium.net/red/?s=gear&c=2p ]

"Мы считаем, что в ближайшее время формат доставки и потребления контента в виртуальной реальности ждут большие изменения, - заявил СЕО FIBRUM Илья Флакс. – Наш многолетний успешный опыт работы в VR позволил воплотить в DESIRIUM единую экосистему в индустрии, при помощи которой мы гарантируем нашим пользователям качественно новый опыт в VR".

В FIBRUM намерены привлекать лучших разработчиков, предлагая им по модели revenue sharing 70% дохода. Уже в первой версии DESIRIUM будет представлен контент от 4 партнёров.

В проекте FIBRUM выступает одновременно как разработчик, издатель и дистрибьютор VR-контента. Привлекаемые инвестиции пойдут на R&D и маркетинг - как самого продукта, так и программы для участия разработчиков. К концу 2018 года запланирован масштабный выход продукта на основных американских и азиатских платформах портативных шлемов. За это время библиотеку контента предполагается увеличить вдвое.

Лид-инвестором раунда является фонд FunCubator. "Мы расширяем портфель своих инвестиций в VR, - говорит партнёр FunCubator Алмас Абулхаиров. - DESIRIUM нас привлекает как замкнутая экосистема, в которой уже на старте есть все составляющие - контент, канал и потребитель".

Инвестиционный раунд также разделил фонд NP Capital. "Мы верим, что приход нового технологического уклада внёс серьёзные изменения в модель жизнедеятельности людей. Высвобождается всё больше свободного времени, которое в значительной степени заполняет entertainment. Команда FIBRUM нашла отличную модель в одном из самых перспективных направлений entertainment - VR. Мы убеждены, что проект ждёт громкий успех", - отметил инвестиционный директор NP Capital Армен Микаелян.

Компания FIBRUM имеет в своём портфолио 36 VR-приложений с общим количеством скачиваний свыше 20 миллионов и собственный шлем виртуальной реальности "Fibrum Pro".

Дополнительная информация:

DESIRIUM - постоянно расширяющийся каталог коротких впечатлений (т.н. "экспириенсов"), упакованных в единое приложение.

"Экспириенс" - короткий и интерактивный VR-контент длительностью от 2-10 минут, рассчитанный на получение эмоций определённого спектра: страх, драйв, смех, удивление.

FunCubator - подразделение основанной в 2004 году международной развлекательной корпорации FunCorp, специализирующееся на инвестициях в индустрии FunTech. В портфеле фонда стартапы, связанные с VR, AR, киберспортом и производством развлекательного контента.

NP Capital - венчурная компания, один из фондов которой специализируется на проектах в области "gaming based services" - компаниях, чьи продукты неразрывно связаны с игровой индустрией.

DESIRIUM для Oculus GO [https://desirium.net/red/?s=go&c=2p ]

DESIRIUM для Samsung Gear VR [https://desirium.net/red/?s=gear&c=2p ]

Трейлер DESIRIUM [https://www.youtube.com/watch?v=qK2IdO8PqJ4 ]

Официальный сайт DESIRIUM [https://desirium.net ]

контакт:
Elena Shotadze
[email protected]
+7-916-174-25-26

(Photo: https://mma.prnewswire.com/media/746121/FIBRUM.jpg)

Photo:
https://mma.prnewswire.com/media/746121/FIBRUM.jpg
Video:
https://www.multivu.com/players/uk/8406751-fibrum-announce-launch-desirium-vr-platform

Source:
FIBRUM