ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.09.2018 Горнодобывающая отрасль

Губернатор Белгородской области проявил заинтересованность в сотрудничестве с МГРИ-РГГРУ

6 сентября в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе прошла встреча губернатора Белогородкой области Евгения Савченко с ректором Вадимом Косьяновым и президентом Василием Лисовым.

Губернатор Евгений Савченко посетил обновлённую Приемную комиссию Университета, а также провёл переговоры с руководством вуза во главе с ректором Вадимом Косьяновым.

В ходе переговоров стороны отметили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве как в части развития Старо-Оскольского филиала МГРИ-РГГРУ в Белгородской области, так и повышения квалификации работников областных горнодобывающих компаний, в том числе в рамках программ МВА. Особенно заинтересовало Евгения Савченко предложение МГРИ-РГГРУ сотрудничать по подготовке специалистов-геммологов для региона в рамках создания «Коворкинг-центра».

Большое внимание губернатора привлек доклад генерального директора ФГБУ «Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов» (ИМГРЭ), заведующего кафедрой прикладной геохимии МГРИ-РГГРУ Игоря Спиридонова «Анализ состояния окружающей среды Белгородской области и предложения по организации совместных (МГРИ-РГГРУ и ИМГРЭ) детальных эколого-геохимических работ». Савченко поручил проработать вопрос по проведению силами МГРИ-РГГРУ и ИМГРЭ эколого-геохимического картирования области.

В конце своего визита губернатор Белгородской области пожелал МГРИ-РГГРУ дальнейших успехов в деле подготовки квалифицированных кадров для горно-геологической отрасли страны.

Губернатор Белгородской области проявил заинтересованность в сотрудничестве с МГРИ-РГГРУ