ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.09.2018 Медицина и фармацевтика

Трансфер в чистой воздушной сред

Новая разработка специалистов ЗАО "Ламинарные системы" – мобильная ламинарная тележка – предназначена для трансфера материалов и предметов между помещениями различных классов чистоты.

Первый и пока единственный образец тележки был разработан и изготовлен по заказу российского предприятия, выпускающего фармацевтические иммунобиологические препараты. Необходимость подобной разработки обусловлена технологическим процессом, который предусматривает доставку стерильной упаковки с одного этажа на другой. Трансфер стерильной упаковки должен осуществляться по территории, которая не соответствует требуемому классу чистоты по ГОСТ ИСО 14644-1 и является, так называемой, «грязной» зоной. Построить комплекс чистого помещения по пути следования упаковки – идея невыполнимая в связи с высокой стоимостью и неоправданностью подобных затрат. Экономичным и эффективным решением данной проблемы стала мобильная автономная тележка с горизонтальным ламинарным потоком воздуха в рабочей камере (схема воздушных потоков).

Наружный воздух, очищенный с помощью высокоэффективных НЕРА-фильтров, однородным (ламинарным) потоком проходит через рабочую зону тележки, создавая в ней обеспыленную (очищенную от механических частиц) среду с положительным давлением. Благодаря этому, в чистую рабочую зону не проникают загрязнения из внешней среды. Чистота воздуха внутри тележки соответствует классу 5 ИСО по ГОСТ ИСО 14644-1.

Автономная работа тележки обеспечивается за счет установленного источника бесперебойного питания (ИБП), которого хватает на три с половиной часа. Уровень заряда ИБП отображается на дисплее пульта управления. Ламинарная тележка оснащена также дифференциальным манометром для контроля перепада давления и лампой УФО для обеззараживания рабочей камеры.

Подробнее о комплектации, параметрах и габаритах мобильной ламинарной тележки можно прочитать здесь.

Остается добавить, что, как и любое другое изделие, спроектированное и изготовленное специалистами ЗАО «Ламинарные системы», ламинарная тележка может быть адаптирована под конкретные нужды заказчика с учетом особенностей технологического процесса и индивидуальных требований.

Трансфер в чистой воздушной сред