ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.08.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

В Туле впервые пройдет региональная конференция «Будни информационной безопасности»

11 сентября 2018г. в Туле впервые пройдет региональная конференция цикла «Будни информационной безопасности» (БИБ 2018). Организатором мероприятия выступает компания ИнфоТеКС – ведущий отечественный разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации. Конференция призвана стать драйвером развития отрасли информационной безопасности во всей Тульской области.

Сегодня кибератаки – одна из главных угроз для мировой экономики. По данным Всемирного экономического форума потери от кибератак в 2017 году составили $ 1трлн. и, по предварительным прогнозам, через несколько лет эта цифра может вырасти до $ 8 трлн. В настоящее время Россия входит в число стран-лидеров, которые чаще всего подвергаются атакам хакеров: так, в 2017 году на долю нашей страны пришлось порядка 10 процентов всех кибератак.

 
В ходе конференции «Будни информационной безопасности» 11 сентября ведущие российские эксперты в области ИБ обсудят ключевые проблемы практической безопасности информационных систем, вопросы обеспечения безопасности мобильных устройств, расскажут о защите критической информационной инфраструктуры (КИИ), представят флагманские продукты и решения для защиты информации. В мероприятии примут участие представители ФСТЭК России, Роскомнадзора, ФСБ России и МВД России, а также представители региональных органов государственной и исполнительной власти, органов муниципального управления.

Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации.
Программа мероприятия доступна на сайте https://infosecuritydays.ru


«Будни информационной безопасности» (БИБ) — цикл региональных конференций для специалистов в области ИБ. Проект стартовал в 2016 году в Сибирском Федеральном округе. В 2017-м мероприятия этого проекта прошли в 7 крупнейших городах Урала и Поволжья: Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Кургане, Челябинске, Уфе, Нижнем Новгороде, а также в 2 городах Северо-Запада: Мурманске и Архангельске. Ежегодно БИБ объединяет более 1 000 участников: ведущих специалистов в области защиты информации, регуляторов, представителей госструктур и бизнеса. В этом году конференции «Будней информационной безопасности»» уже прошли в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Ульяновске, Самаре, Волгограде и Саратове.