ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.08.2018 Строительство и недвижимость

ЖК «Притяжение» и «Фортеция» от Setl City участвуют в конкурсе «Золотой Трезини»

Еще два проекта Setl City прошли предварительный отбор и примут участие в архитектурно-дизайнерском конкурсе «Золотой Трезини». Они выдвинуты в номинациях «Лучший проект жилого комплекса премиум- или бизнес-класса» и «Лучший проект жилого комплекса комфорт-класса».

 
ЖК бизнес-класса «Притяжение» строится на берегу Большой Невки между набережной и Большим Сампсониевским проспектом. В его составе – семь девятиэтажных корпусов. В них спроектированы квартиры разных планировок, в том числе с террасами. На первых этажах расположатся коммерческие помещения. В комплексе откроется детский сад на 200 мест. Срок сдачи ЖК – II квартал 2021 года.
 
Малоэтажный ЖК комфорт-класса «Фортеция» будет построен в Кронштадте на Тулонской аллее, у Яхтенной площади и пристани. Одна из особенностей проекта – оригинальные планировки с каминами и квартиры, в которых можно оборудовать сауну. Жилье передается покупателю с чистовой отделкой «Шоколад» (темные цвета) или «Ваниль» (светлые оттенки). Комплекс планируется сдать в III квартале 2020 года.
Напомним, что в конкурсе участвуют и другие проекты Setl City: Stockholm, «Дом у Ратуши» и «Семь столиц».
 
Конкурс «Золотой Трезини» получил название в честь первого архитектора Петербурга Доменико Трезини, швейцарца по происхождению. Его почетный председатель – Генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Роджер М. Кулль, члены жюри – историк Лев Лурье, музыкант Давид Голощекин, модельер Татьяна Парфенова, певица Диана Арбенина, фотограф Эрмитажа Юрий Молодковец, скульптор Павел Игнатьев и другие деятели культуры и искусства.
 
Прием заявок на участие идет до 15 октября 2018 года. Официальный сайт проекта – www.goldtrezzini.ru. Награждение победителей состоится 29 ноября во дворце Трубецких-Нарышкиных.

ЖК «Притяжение» и «Фортеция» от Setl City участвуют в конкурсе «Золотой Трезини»