ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.08.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

Softline обеспечит клиентам бухгалтерский и кадровый учет

Группа компаний Softline, международный поставщик ИТ-решений и сервисов, объявляет о начале предоставления сервиса «бухгалтерия как услуга» для органов государственной власти и бюджетных учреждений. Под проект выделена отдельная бизнес-единица в рамках группы – «Софтлайн Аутсорсинг».

 
Компания займется комплексным бухгалтерским обслуживанием клиентов-организаций, а также предоставлением дополнительных услуг: кадрового делопроизводства, экспертизы финансово-хозяйственной деятельности, консалтинга в области бухгалтерского и кадрового учета. Открытие нового направления связано с большим спросом текущих клиентов Softline на аутсорсинг бизнес-функций. По подсчетам Softline, экономия в первый год использования аутсорсинга бухгалтерии для заказчиков достигнет 9-15%, а в последующие годы – до 30%.
 
Новый сервис разработан в рамках концепции Shared Services Center, согласно которой Softline наряду с ИТ-услугами становится поставщиком смежных сервисов, востребованных заказчиками. В «Софтлайн Аутсорсинг» работает своя команда специалистов. При необходимости часть сотрудников может размещаться на территории клиента. Технологически услуга бухгалтерского аутсорсинга от Softline базируется на ИТ-инфраструктуре, соответствующей нормам 152-ФЗ «О персональных данных». Фокус на государственном секторе обусловлен возможностью быстро тиражировать успешную модель и помочь сэкономить бюджетные средства другим государственным заказчикам. Перевод бухгалтерии на аутсорсинг также позволяет повысить уровень доверия населения и прозрачность движения денежных потоков, внедрить дополнительные контрольные меры за соблюдением норм законодательства и стандартизированные процессы, а также делегировать провайдеру часть операционных рисков и минимизировать человеческий фактор в области финансов. Кроме этого, «Софтлайн Аутсорсинг» планирует создание единых центров обработки и предоставления информации на уровне региональных правительств и отраслей для консолидации и унификации учетных данных.
 
«Сервис бухгалтерского аутсорсинга Softline базируется на подходах и стандартах, уже реализованных в рамках управляемых ИТ-услуг и сервисов. Перед проектом мы тщательнейшим образом исследуем бизнес-процессы заказчика, оптимизируем свою модель под эти процессы, подписываем с заказчиком соглашение об уровне предоставления услуг (SLA), а также берем на себя риски, связанные с оказанием услуги. Это наше конкурентное преимущество. Выводя на рынок эту услугу, Softline заявляет о своих амбициях стать многопрофильной сервисной компанией, чьи интересы простираются далеко за пределы ИТ», - говорит Антон Огарков, генеральный директор «Софтлайн Аутсорсинг».
На данный момент «Софтлайн Аутсорсинг» уже обслуживает ряд заказчиков из числа госструктур.