ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.07.2018 Образование, обучение, наука

Учебно-технологический центр «РОСТЕХ-КФУ» и “Rohde & Schwarz” провели занятия для участников форума «Инженеры будущего»

VII Международный молодежный промышленный форум, проходивший 12-18 июля в Ульяновской области, собрал около 1500 человек из России и 43 других стран.

 
Его участниками стали представители более 300 предприятий машиностроительного комплекса России и отечественных вузов в возрасте от 20 до 35 лет. Образовательная программа мероприятия УТЦ «РОСТЕХ-КФУ» была интегрирована по согласованию с организаторами в программу обучения одного из 9 факультетов форума.
 
Учебно-технологический центр «РОСТЕХ-КФУ» готовит специалистов электронной промышленности РФ в сфере радиофизики, радиоэлектроники, информационной безопасности и приборостроения. Команда преподавателей Учебно-технологического центра «РОСТЕХ-КФУ», принявшая участие в Форуме «Инженеры будущего», совместно с представителями компании Rohde & Schwarz – одного из мировых лидеров в области измерительного оборудования и радиокоммуникаций – провела ознакомительные занятия по курсу «Спектральный анализ» для слушателей одного из потоков Факультета радиоэлектроники форума.

Руководитель УТЦ «РОСТЕХ-КФУ», заведующий отделением радиофизики и информационных систем Института физики КФУ Олег Шерстюков в своём вступительном слове рассказал участникам форума о возможности пройти переподготовку в УТЦ и презентовал 30 молодым и перспективным специалистам предприятий радиоэлектронной промышленности РФ курсы дополнительного образования, набор на которые планово осуществляется в течение года.
 
«В результате проведенного нами анкетирования слушателей Факультета радиоэлектроники выяснилось, что они оценивают актуальность предложенных курсов дополнительного образования УТЦ «РОСТЕХ-КФУ» как высокую», – сказал Олег Николаевич.
 
Занятия по работе с современными приборами компании Rohde & Schwarz, которые провела расширенная команда УТЦ «РОСТЕХ-КФУ», по отзывам курсантов, оказались чрезвычайно полезными. Как отмечали участники форума, они не только узнали много новой информации, но и приобрели ценные навыки работы с приборами, которые смогут использовать в своей профессиональной деятельности.
 
«В ходе занятий по курсу «Спектральный анализ» были освещены такие актуальные темы, как измерение мощности радиочастотных сигналов, определение S-параметров и способы точной настройки анализаторов спектра, – сообщил нам представитель УТЦ «РОСТЕХ-КФУ», доцент кафедры радиофизики Института физики КФУ Руслан Латыпов. – Кроме того, мы организовали для участников форума конкурсы на знание теоретических основ спектрального анализа и на определение практических навыков работы с приборами. Победители получили призы от компании Rohde & Schwarz».

https://astrochallenge.kpfu.ru/rosteh-kfu-i-rohde-schwarz-proveli-zanyatiya-dlya-uchastnikov-foruma-inzhenery-budushhego/