ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.07.2018 Общественные организации

Народный фронт призвал власти Орла установить освещение на улицах Зареченского микрорайона

Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с предложением принять меры для оборудования проезжих частей и пешеходных дорожек в Зареченском микрорайоне фонарными столбами. На данный момент электрические фонари со светом установлены только на сквере в центре микрорайона.

«При проектировании микрорайона фонарные столбы не были предусмотрены. Центральные улицы оказались без подсветки. Жители вынуждены возвращаться с остановок общественного транспорта в вечернее и ночное время по темноте», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Александр Короткевич.

Активисты ОНФ провели мониторинг, в ходе которого удалось выяснить, что на улицах Бульвар молодежи, Алроса, Воробьева и Зеленина нет фонарных столбов. В ночное время жители микрорайона Зареченский вынуждены ходить в полной темноте.

Необходимо отметить, что маршруты общественного транспорта на территории микрорайона проходят по тем же улицам, где отсутствует освещение. Остановки общественного транспорта не освещаются.

«Граждане вынуждены не только ходить по неосвещенным тротуарам, но еще и стоять на остановках в темноте. Передвигаться в темное время суток в микрорайоне практически невозможно, так как не видны становятся пешеходные переходы и другие элементы дорожной инфраструктуры», – подчеркнул представитель ОНФ в Орловской области Михаил Бычков.

Микрорайон Зареченский находится в Заводском районе Орла. Он был образован в 2007 г. За этот период времени на территории микрорайона было возведено несколько десятков многоэтажных домов, построены школа и детский сад, а также ледовая арена.