Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
18.07.2018 Строительство и недвижимость
Новое разрешение на строительство ЖК «Планетоград» легитимно
Госстройнадзор выдал компании Setl City новое разрешение на строительство ЖК «Планетоград». Ситуацию комментирует Дмитрий Некрестьянов, партнер АБ «Качкин и Партнеры».
Получение нового разрешения на строительство прокомментировал руководитель практики по недвижимости и инвестициям АБ «Качкин и Партнеры» Дмитрий Некрестьянов. По словам юриста, при вынесении решения о запрете на строительство Санкт-Петербургский городской суд посчитал обоснованным только один довод – отсутствие согласования на проведение строительных работ с Пулковской обсерваторией, тогда как в действительности оно было получено застройщиком.
Дмитрий Некрестьянов отметил, что никаких иных нарушений суд не обнаружил. Таким образом, разрешение Госстройнадзора на строительство ЖК «Планетоград» не противоречит закону.