ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.07.2018 Строительство и недвижимость

Солнцево стал самым продаваемым районом Москвы в I полугодии

Специалисты аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet проанализировали данные Росреестра по заключенным в I полугодии ДДУ, очистили их от оптовых сделок и сделок с юридическими лицами, выделив при этом самые популярные районы столицы среди покупателей. Всего с января по июнь 2018 года на рынке первичного жилья Москвы было заключено 23,1 тыс. ДДУ (на 45% больше аналогичного периода прошлого года).

 
Десятку самых покупаемых районов возглавляет Солнцево. На него приходится почти 8% заключенных за этот период ДДУ. На втором месте – район Отрадное (5,7%), на третьем Хорошево-Мневники (4,5%). При этом, по объёму предложения в реализации на первом месте находится район Хорошево-Мневники – на него приходится 6% предложения рынка первичного жилья в границах старой Москвы. Солнцево по объему предложения находится на 23 месте.
 
Район Солнцево популярен у покупателей за счет доступных бюджетов предложения, а также за счет перспектив развития транспортной доступности – в 2018 году ожидается открытие станций метрополитена «Солнцево» и «Говорово».
 
«Район считается благополучным с точки зрения экологии – в районе много зелени, он расположен в окружении лесопарков. При этом район характеризуется хорошим уровнем развития социально-бытовой, торговой и спортивной инфраструктуры, - комментирует Роман Родионцев, руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet. – Пока же в Солнцево самое бюджетное предложение представлено в жилом комплексе «Мещерский лес» от ГК ПИК. За 3,8 млн рублей здесь можно приобрести студию с отделкой площадью 18,9 кв. м».

Солнцево стал самым продаваемым районом Москвы в I полугодии