ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.07.2018 Металлургия

Купить металлопрокат: возможности использования различных типов заготовок


В РФ присутствует свыше трех сотен заводов, где есть возможность купить металлопрокат от производителя. В публикации мы подготовили обзор их ассортимента, а также уточнили область их применения.

Нержавеющий прокат

Это наиболее востребованная вариация заготовок. Из нее выпускают:

  • Ленты – незаменимы в машино- и авиастроении, необходимы при отделке фасадов зданий и сооружений. Из них также создают емкости для хим. промышленности.
  • Круг – нужен для выпуска деталей и комплектующих в станкостроении.
  • Труба – используется при установке коммунальных линий.
  • Лист – из него делают корпуса морских судов и автомобилей.


Итак, становится ясно, что купить нержавеющий прокат следует тем, кто предпочитает долговечность и надежность конструкций.

Цветной прокат

К таким металлам относятся никель, алюминий, медь, цинк, свинец и олово. Продукция из них делится на две группы проката:
  • Сортовой – уголки, швеллер, балки. Используются в машиностроении, необходимы при строении объектов промышленности и зданий.
  • Листовой – нужен для изготовления конструкций из металла.


Цветные металлы встречаются в разы реже черных, по причине этого их цена в двадцать три раза выше иных разновидностей заготовок.

Тугоплавкие и редкие металлы

В их число входят вольфрам, молибден, цирконий, тантал, магний. Из них производят составляющие для космических кораблей, электровакуумную и электронную технику, также отмеченные металлы востребованы в ядерной энергетике.

Для того, чтобы купить цветной металлопрокат или найти продукцию из никелевых сплавов со своевременной доставкой в любой регион РФ, откройте avglob.org. Свыше 10 разновидностей заготовок в продаже, помощь консультантов, приятные скидки частым клиентам.