ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.07.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

В Москве прошел первый инвестиционный саммит ICO-проектов реального сектора экономики

13 июля 2018 г. в РЭУ имени Г.В. Плеханова (Россия, Москва) состоялся уникальный Invest Summit ICO-старапов, обеспеченных реальными активами. Участие в саммите приняли отечественные блокчейн-проекты, передовые российские IT-компании, структуры Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, рейтинговое агентство по оценки проектов цифровой экономики, крипто-ориентированные разработчики и крупные институциональные инвесторы из Китая, Индии, США, Панамы, Бразилии, Израиля и России.

 
Invest Summit организован Институтом управления и социально-экономического проектирования РЭУ имени Г.В. Плеханова, Бизнес-акселератором блокчейн-проектов Linok и крупнейшей в стране майнинговой корпорации BitBaza.
 
РЭУ имени Г.В. Плеханова создал прецедент в образовании, запустив новую технологию подготовки специалистов - совместные с ведущими предприятиями программы высшего и дополнительного образования – говорит директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ имени Г.В. Плеханова, член Экспертного совета Государственной Думы по цифровой экономике и блокчейн – технологии Надежда Сурова, институт по этой технологии запустил первые в России университетские курсы в сфере блокчейн-экономики, как высшего образования, так и дополнительного для переподготовки государственных и муниципальных служащих, подготовки, инвесторов, разработчиков и предпринимателей в области blockchain, ICO, IT кибербезопасности и digital и т.д.
 
В настоящий момент Университет разработал и реализует программу профессиональной переподготовки - «Блокчейн программирование» в форме бизнес – акселерации, когда слушатели в процессе обучения пишет «белую книгу», смарт - контракт и выходят на питч - сессию или ICO.
«Более 90% ICO-проектов на сегодняшний день предлагают цифровые продукты, которые никак не связаны с реальным сектором экономики, однако далеко не все потенциальные инвесторы готовы вкладывать средства лишь в идеи и виртуальные сервисы. Именно поэтому мы поддерживаем блокчейн - проекты, обеспеченные материальными объектами и ценностями, такими как нефть, газ, уголь и золото» - подчеркивает Директор Бизнес-акселератора блокчейн-проектов Linok Олег Линок.
 
ICO-проекты на основе существующего производства предлагают совершенно новый формат взаимодействия с инвесторами, клиентами и пользователями - поддержал CEO BitBaza Артём Зверев, и, как показал прошедший саммит, ресурсо подтверждаемые проекты вызвали огромный интерес у крупных инвесторов, специально приехавшим за ними из 6 стран мира.
 
В ходе саммита, 8 российских ICO презентовали беспрецедентно новые, в плане подхода, модели цифрового бизнеса в области добычи ресурсов, сбора статистических данных, индустрии автомобильного сервиса и торговли активами. Все представленные в ходе инвестиционного саммита информационно-технологические и блокчейн-ориентированные стартапы получили прямые инвестиции в развитие своих технологий. Также все представленные российские проекты заключили соглашения с учредителями криптовалютных торговых платформ LBank и Huobi, направленные на предоставление гарантий по листингу и реализации токенов ICO-проектов на крупнейших криптовалютных биржах мира.

В Москве прошел первый инвестиционный саммит ICO-проектов реального сектора экономики