Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
02.07.2018 Образование, обучение, наука
В Удмуртэнерго стартовал пятый сезон работы студенческих отрядов
В производственном отделении «Глазовские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» состоялась торжественная церемония открытия пятого сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса. В течение полутора месяцев 26 студентов профильных высших и средних специальных учебных заведений Удмуртской Республики в составе студенческого отряда «Энергорегион 18» будут трудиться на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике.
С началом трудовой сессии студентов поздравили заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртнерго» Андрей Малышев, начальник ПО «Глазовские электрические сети» Сергей Никифоров, руководители учебных заведений, ветераны стройотрядовского движения. По традиции, перед началом работ студенты прошли обязательный инструктаж по охране труда и в результате итогового экзамена получили вторую группу по электробезопасности. Как и прежде за каждым студентом будет закреплен наставник, который проследит за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда, а также будет осуществлять методическое и практическое руководство работами.
Кроме того, в сотрудничестве с молодыми бойцами студотрядов специалисты МРСК Центра и Приволжья проведут обучающие и развлекательные мероприятия в рамках фестивального движения #ВместеЯрче-2018. На сегодняшний день ведутся переговоры о выборе загородных площадок и разрабатывается концепция мероприятий.
- Профессия энергетик уже давно вошла в категорию престижных и важных. Участие в студотряде предоставляет вам - молодежи - реальный шанс окунуться в будущую специальность на практике, поработать на объектах электросетевого хозяйства региона и приобрести не только важные профессиональные навыки, но и настоящих друзей, - отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев при вручении трудовой путевки для отряда «Энергорегион 18».
Р
абота на объектах энергокомпании позволяет студентам значительно повысить свой уровень подготовки, помогает им на практике получить более четкое представление о своей будущей профессии. По окончании сезона лучшие студенты 9 филиалов МРСК Центра и Приволжья будут занесены во внешний молодежный кадровый резерв компании и получат приоритет при последующем трудоустройстве. На сегодняшний день в филиале «Удмуртэнерго» на рабочих и инженерных специальностях уже работают четыре бывших студотрядовца.
Напомним, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяется значительное внимание возрождению традиции трудового воспитания молодежи, как важной составляющей профессиональной ориентации, социально-трудовой адаптации студентов и дальнейшего привлечения компетентных молодых специалистов к работе в сфере электроэнергетики.
