ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.06.2018 Горнодобывающая отрасль

Преобразователь частоты Триол АТ27 на устройствах с тяжелыми пусками

Средневольтные преобразователи частоты Триол АТ27 выполняют множество функций – сокращение энергопотребления, уменьшение негативного влияния ШИМ на изоляцию двигателя, повышение надежности технологических процессов.

Одним из наиболее важных преимуществ применения ПЧ является уменьшение аварийности оборудования при помощи регулирования тока, подаваемого на двигатель и возможности запуска двигателя с большим моментом на валу.

В промышленности существует целая группа технологических процессов, обуславливаемых тяжелыми пусками: экструдеры, поршневые насосы и компрессоры, ленточные конвейеры, мельницы, дробилки и т.д. Пусковые токи на таких участках могут достигать 650% от номинального значения длительностью до 30 секунд, что потенциально означает высокий риск простоев в связи с выходом техники из строя.

Рассмотрим, к примеру, такое устройство как экспеллер на каучуковом производстве. Это червячный пресс, работающий подобно мясорубке. Он продавливает через свою матрицу сырье в виде цилиндрических заготовок. В процессе выдавливания каучуковая масса подвергается дополнительному нагреву для большей податливости. При перерывах в работе оборудования нагревательные элементы остывают, как и материал внутри экспеллера, что приводит к необходимости применения большого усилия для "прокрутки" застывшего материала. Именно этот момент и является довольно рискованным в плане повышенной вероятности ухода двигателя в разнос из-за перегрузки.

Здесь в дело вступает преобразователь частоты - он создает большой вращающий момент при помощи подачи увеличенного тока. Наиболее важным в этом процессе является обеспечение перегрузочной способности на низких частотах, с чем ПЧ Триол АТ27 успешно справляется, оберегая двигатель и снижая негативное влияние от таких "встрясок".

В итоге Вы получаете повышение устойчивости технологического процесса. А это значит: меньше простоев оборудования, снижение затрат на ремонт, стабилизацию производства в целом.

Все больше компаний признают преимущества внедрения преобразователей частоты. Присоединяйтесь к ним, свяжитесь с нами и узнайте о том, какую экономию сможет обеспечить применение преобразователей частоты Триол на Вашем производстве.

Корпорация Триол – Ваш проводник в мир силовой электротехники.