ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.06.2018 Оборудование, техника

Технология выпуска ПЧ Триол АТ27: от подготовки комплектующих до финальных испытаний

Преобразователи частоты Триол АТ27 – это средневольтное оборудование для частотного пуска и регулирования скорости вала как асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором, так и синхронных электродвигателей. Это сложный и многокомпонентный продукт, в производстве каждого образца которого задействовано большое количество специалистов различных областей. Сегодня мы проведем Вам виртуальную экскурсию и расскажем об этапах производства блок-бокс версии АТ27.

В самом начале со склада в подразделение металлоконструкций поступает материал для создания блок-бокса – металлической оболочки для оборудования, которую можно будет без дополнительных усилий (строительства фундамента и т.д.) в готовом виде перевезти и установить на объекте Заказчика. 6-метровый листовой металл, трубы, швеллера – все это станет основой для будущей конструкции. Отдельно упомянем о "Чечевице" – это рифленые листы стали, которыми устилается пол. При работе с электрооборудованием вопросы безопасности персонала находятся на первом месте, поэтому поверхность пола не должна быть скользкой.

Первым делом производится работа по нарезке и сгибанию комплекта металлических элементов. Далее варится трубный каркас блок-бокса. Внутри него устанавливается трансформатор (как самый крупногабаритный элемент "интерьера"), снаружи крепятся "металлические доспехи" – стены, "чечевичный" пол и крыша. Все элементы конструкции надежно привариваются друг у другу.

Одновременно с этим кипит работа по изготовлению и монтажу силовых ячеек внутри каркаса.

После слесарно-сварочных работ производится тщательная зачистка всех швов и обезжиривание для последующей покраски. Покраска происходит в 3 слоя грунт-эмалью немецкого производства.

Поскольку блок-бокс устанавливается под открытым небом, очень важно обезопасить конструкцию от попадания влаги, для этого производится обработка всех швов и щелей герметиком.

Когда металлическая конструкция готова, ее стены и крышу обшивают сендвич-панелями и устанавливают трансформатор, внутри бокса собираются: шкаф трансформатора, шкаф ячеек и шкафы управления и высоковольтной коммутации. Параллельно с монтажом отсеков происходит прокладка силовых и сигнальных сетей.

На завершающем этапе сборки монтируются системы вентиляции, оповещения и сигнализации, устанавливаются огнетушители.

Однако на этом работа не заканчивается. Каждая единица продукции проходит через специалистов Дирекции по Качеству. Группа экспертов высочайшей квалификации тщательно проверяет соответствие изделия в общем и всех элементов в частности внутренним стандартам и конструкторским документам. По приему оборудования ГКК проводятся испытания в соответствии с ПИМ ПСИ (программой и методикой приемо-сдаточных испытаний). В ходе испытаний подтверждается соответствие продукта заявленным требованиям и возможность внедрения в опытную или промышленную эксплуатацию. После успешного прохождения составляется протокол испытаний, который дополнит комплект сопроводительной документации.

Затем производится надежная упаковка готового изделия и отгрузка на объект Заказчика.

Весь этот длинный путь от исходных материалов к готовому продукту занимает всего 10 рабочих смен. Производство кастомизированного оборудования, поставленное на поток – это наша гордость и плод труда множества специалистов Корпорации Триол. Свяжитесь с нами, и получите исчерпывающую информацию о возможностях преобразователя частоты Триол АТ27 и о том, как он сможет сделать Ваш бизнес еще более эффективным.

Корпорация Триол – высокое качество и энергоэффективность!