ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.06.2018 Общество

Стопдолг предупреждает: на рынке банкротств физических лиц активизировались мошенники!

В настоящее время услуга банкротства физических лиц набирает популярность. По данным аналитической службы федеральной юридической компании Стопдолг в России уже почти 67,5 тысяч банкротов. В связи с высоким спросом на данную услугу активизировались аферисты, которые выдают себя за юристов и даже арбитражных управляющих и пытаются нажиться на людях, находящихся в сложной ситуации.

Когда человек попадает в безвыходную ситуацию он готов принять помощь от кого угодно и за любые деньги, главное, чтобы скорее выйти из денежной кабалы. Мошенники рассказывают про то, что процедура банкротства будет проведена в течение 3-х месяцев и обойдется всего в 30 — 50 тысяч рублей. Такого не может быть, потому что только вознаграждение управляющего стоит 25 тысяч, еще почти столько же публикации в СМИ и почтовая рассылка уведомлений. Также стоит отметить, что сбор документов длится около 1,5 месяцев, а сам процесс назначения суда и прохождение всех процедур, предусмотренных законом (реализация имущества, признание банкротом) почти год!

Эксперты Стопдолг составили перечень действий, который оградит должника от встречи с лжеюристом и недобросовестной юридической компанией.

Памятка Стопдолга

1.При выборе компании не торопитесь! Запишитесь на юридическую консультацию в несколько компаний, чтобы сравнить услвоия и сделать свой выбор.

2.Узнайте, есть ли у них финансовый управляющий и сколько стоят его услуги. Есть ли рассрочка платежа на услуги. Какова сумма госпошлины и вознаграждения финансового управляющего. Помните, что вознаграждение управляющего не может превышать 25 000 руб., а госпошлина не может быть больше 300 руб. Если вам называют другие цифры — это обман.

3.Обязательно обращайте внимание на сроки процедуры. Если они меньше 4-х месяцев стоит насторожиться. Людей не банкротят за месяц! Только сбор документов и рассмотрение заявление в суде длится до 3-х месяцев.

4.Обязательно должен быть договор на оказание услуги и необходимо внимательно его прочитать.

5.Проверяйте работу юристов через картотеку арбитражных дел.

6.Посмотрите успешные примеры завершенных дел. Если таких примеров нет — значит эти «юристы» никого еще не обанкротили.

7.Смотрите информацию о компании и арбитражном управляющем не только на их сайте, а на ЕФРСБ и Коммерсантъ. Были случаи, когда компании изменяли официальные данные на своей площадке, чтобы выставить себя в более выгодном свете.

8.И главное, если компания находится в соседнем доме это не гарант качества, опытные юристы помогают пройти процедуру банкротства по всей России!

Руководитель Федеральной юридической компании Стопдолг Алексей Дёмин отметил: «С введение в стране Закона о банкротстве появился новый бизнес. Безусловно, различные серьезные компании стараются помочь должникам и решают их проблему с долгами, а некоторые недобросовестные «юристы» лишь усугубляют положение граждан. Ознакомьтесь внимательно с нашей Памяткой и тщательно изучите компанию, прежде чем отдать им последние деньги на решение своих проблем. Поверьте, лучше немного переплатить и быть уверенным, что вопрос решат профессионалы! Получить бесплатную консультацию вы можете по многоканальному телефону 8-800-775-32-70».

Справочная информация

Федеральная юридическая компания «Стопдолг» специализируется на защите прав заемщиков. Более 8 лет на рынке, филиалы открыты в 50 городах России. Основные услуги: банкротство физлиц, возврат комиссий и страховок, сопровождение проблемной задолженности, защита интересов заемщиков в суде.

Для анализа используются данные ЕФРСБ, учитываются только банкротства физических лиц без учета ИП, фермерских хозяйств, юр. лиц и пр. Сайт http://stop-dolg.ru/