ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.06.2018 Оборудование, техника

Качество Mio обеспечивает безопасность на дороге

Компания Mio Technology уделяет качеству своих продуктов особое внимание. Это вызвано не только стремлением предоставить покупателям только лучшие устройства – качество и надежность автомобильных видеорегистраторов влияет на безопасность вождения в целом.

Автомобильный видеорегистратор призван записывать любые происшествия на дороге или во время стоянки авто, которые впоследствии могут стать важными деталями при разборе ДТП. Но недостаточное внимание к качеству регистратора может подвести владельца в нужный момент или даже превратить его из полезного в опасное устройство, способное спровоцировать пожар или ДТП.

Mio Technology уделяет безопасности своих продуктов самое пристальное внимание. Мы расскажем обо всех особенностях регистраторов компании, которые делают устройства Mio удобными, функциональными, надежными и абсолютно безопасными для всех покупателей.

Устойчивость к низким и высоким температурам

Автомобильные регистраторы могут использоваться в экстремальном диапазоне температур, от северных холодов до летней жары. Негативное воздействие на электронику усугубляют прямые солнечные лучи в закрытом припаркованном авто — в некоторых случаях лучи могут преломляться от лобового стекла и фокусироваться на гаджете, вызывая нагрев выше 100 °C. Если чрезвычайно низкая температура может привести к порче изображения и полной поломке регистратора, то перегрев может вызвать плавление корпуса, перегрев матрицы или даже взрыв аккумулятора.

Корпус регистраторов Mio создается из высококачественного негорючего пластика от SABIC и Bayer, который не теряет своей формы даже при нагреве свыше 100 °C не воспламеняется от сфокусированных солнечных лучей и не выделяет токсичных веществ.

Аккумуляторы для регистраторов Mio проходят тщательный отбор — одним из ключевых условий является абсолютная стойкость к перегреву. Несертифицированные батареи склонны к вздутию в перегретом автомобиле, что может привести к повреждению оболочки и возгоранию аккумулятора. Внезапный пожар на лобовом стекле может дезориентировать водителя и привести к ДТП. Литий-ионные аккумуляторы Mio дополнительно защищены от возможных повреждений оболочки благодаря специальному посадочному месту и крепкому клею, которые не позволяют батарее оторваться и соприкасаться с элементами устройства.

Также регистраторы Mio получают надежно зафиксированную оптику и матрицу, сохраняющие качество изображения как при сверхнизких, так и сверхвысоких температурах. Все устройства Mio проходят тщательное многоуровневое тестирование в температурной камере, где контролируется стабильность работы и качество съемки в диапазоне от –30 до 105 градусов.

Электрическая безопасность

Для любого электронного устройства короткое замыкание или статическое электричество может быть губительно. Видеорегистраторы, несмотря на пластиковые корпуса, также уязвимы к ударам статики в районах портов и слотов для карт памяти. Регистратор с незащищенным элементами может безвозвратно выйти из строя всего от одного разряда, причем источником тока может стать не кабель питания, а водитель в шерстяной одежде.

Регистраторы Mio проектируются таким образом, чтобы возможные удары статикой никак не влияли на работу устройства. В лабораторных испытаниях продукты Mio многократно поражают из электростатической пушки во все металлические элементы, доступные снаружи — регистраторы Mio продолжают стабильно работать, тогда как другие испытуемые выходят из строя уже от первого электростатического удара. Также от возможных пробоев и короткого замыкания защищены фирменные зарядные устройства Mio, получившие все необходимые в странах продаж сертификаты безопасности.

Используемые в регистраторах Mio аккумуляторы соответствуют строгому стандарту надежности UL1642. Аккумуляторы защищены от глубокой разрядки при длительном неиспользовании регистратора — устройства Mio продолжат работу спустя месяцы отсутствия питания, тогда как несертифицированные батареи безвозвратно выходят из строя.

Механическая надежность

Продукты Mio должны быть удобными, надежными и безопасными во всех случаях – этим критериям соответствуют все регистраторы компании. Все механические элементы, которые подвергаются воздействию, проходят тестирование на долговечность. Работа слота карта памяти, разъема зарядки и всех кнопок сохраняется не менее чем на протяжении 2000 циклов нажатий, то значительно превышает средний жизненный цикл регистраторов.

Дизайн устройств Mio обусловлен не только тенденциями, но и безопасностью. В случае ДТП регистратор не должен быть травмоопасен для водителя и пассажиров, поэтому техника Mio избавлена от острых углов и граней.

Также регистраторы не должны быть травмоопасными даже после механических ударов и падений. Это отдельная стадия тестов гарантирует безопасность устройства для пользователя.

Удобное крепление на стекло позволяет быстро и легко подстроить положение регистратора — его конструкция лишена каких-либо винтов, которые могут сломать кронштейн при сильном затягивании. Крепление регистраторов Mio лаконичное и почти не занимает места на стекле, а потому не влияет на обзорность.

Сертификация производства

Mio Technology постоянно совершенствует свой производственный цикл, приводя его в соответствие с самыми строгими стандартами безопасности и эффективности. В 2017 году было подтверждено полное соответствие высоким стандартам ISO/TS 16949. Такая сертификация предусматривает серьезные и всеобъемлющие требования ко всем процессам, протекающим в компании. Только продукция, соответствующая ISO/TS 16949 допускается к применению на автомобильном производстве. Цель сертификации: постоянное улучшение качества продукции, предотвращение дефектов и снижение потерь в цепи поставок.

Качество Mio обеспечивает безопасность на дороге