ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.06.2018 Интернет, стартапы

SMARTSEWERAGE открыл предзаказы на «умную» канализацию

Российский стартап SMARTSEWERAGE выпустил прототип «умной» канализации, которая автоматически очищается от засоров. Первая версия «Lite» уже доступна для предзаказа на краудфандинговой платформе Boomstarter.

Автоматический очиститель для канализационных труб представляет собой управляемую систему. Специальный ёршик по сигналу двигается по трубе между установленными точками и счищает наросты со стенок. В это время в трубы подается вода, которая смывает отложения в канализацию. У прибора «Lite» предусмотрено 4 режима: 1 раз в месяц, 1 раз в 3 недели, 1 раз в 2 недели и 1 раз в неделю. Установив график чистки, можно не беспокоиться о засорах. Настройка таймера происходит через блок управления.

В дальнейшем для smart-канализации разработают мобильное приложение и синхронизируют с системой «умный» дом. Домашней канализацией можно будет управлять удаленно, через Wi-Fi.

Давлетшин Евгений, разработчик проекта: «В нашем изобретении мы не используем химические реагенты. Тем самым делаем нашу окружающую среду чище».

Система SMARTSEWERAGE подходит для любых помещений – квартир, частных домов, общественных зданий. Изобретатели уверены, что установка и настройка прибора не вызовет трудностей у домашнего мастера или сантехника. Оборудование можно установить на новую или уже работающую канализационную разводку из пластиковых труб. Чугунная канализация потребует реконструкции.

SMARTSEWERAGE открыл предзаказы на «умную» канализацию