ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.06.2018 Машиностроение

На Таватуе стартует Уральская проектная смена университета

24 июня в загородном центре «Таватуй» университет вновь откроет летнюю Уральскую проектную смену. Смена будет проводиться по таким направлениям, как «Информационные технологии», «Конструирование сложных технических систем», «Новые материалы», «Космос. Навигация. Связь», «Медицина будущего», «Нейротехнологии», «Современная энергетика». В результате заочного и очного отборов на смену поедут 175 школьников со всей Свердловской области.

«Отличие наших смен от других заключается в том, что школьники включаются в реальные научные и инжиниринговые проекты. Они погружаются в среду, которая соответствует научной и инженерной школе того или иного направления, — поясняет заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга. — Ребенок, прикасаясь к этой среде, получает компетенции, которые впоследствии помогут ему стать профессионалом».

Отметим, участники Уральской проектной смены — школьники 8–10-х классов. Под руководством опытных наставников университета и предприятий на протяжении трех недель они проводят исследования, разрабатывают инновационные и технологические решения и на основе них будут создавать уникальные продукты.

УрФУ (входит в СоюзМаш России)— участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

На Таватуе стартует Уральская проектная смена университета