ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.06.2018 Машиностроение

Донорский день в АО «Уралтрансмаш»

АО «Уралтрансмаш» (входит в СоюзМаш России), поддерживая инициативу Союза машиностроителей России о проведении Дней донора на машиностроительных предприятиях, продолжает участвовать в государственной программе развития массового донорства крови.

5 июня прошёл первый в этом году Донорский день на предприятии, проведение второго намечено провести в сентябре. В акции по сдаче крови участвовало около 80 сотрудников завода. Среди них и Почётные доноры и те, кто пришёл сдавать кровь впервые. Участники акции пришли к мобильной станции переливания крови, приехавшей на предприятие в назначенное медиками время, чтобы помочь тем, кто нуждается в донорской крови.

Администрация предприятия поддерживает благородную инициативу людей и будет продолжать эту работу и дальше. По словам фельдшера мобильной станции переливания крови, в последние годы состав доноров заметно изменился. Теперь больше половины из них составляют люди в возрасте до 35 лет, это вселяет надежду, что традиция участия в безвозмездном донорстве будет сохраняться на машиностроительных предприятиях и дальше.

Донорский день в АО «Уралтрансмаш»