ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.06.2018 Строительство и недвижимость

САО, ЗАО, СВАО и ЮАО – лидеры по количеству новостроек

Как показали подсчеты аналитиков агентства недвижимости «Бон Тон», больше всего первичного предложения реализуется на территории САО: в последние месяцы здесь происходил активный выход новых объемов жилья.

 
Согласно статистике, в общей структуре САО занимает порядка 17,4% рынка: здесь сосредоточен широкий выбор предложения классов бизнес и комфорт, а ценовой диапазон составляет от 3,2 млн рублей за самый доступный вариант до 215 млн рублей за просторный лот в 2 км от Садового кольца. Стоит отметить, что ряд районов и локаций стали более интересными для реализации девелоперских проектов благодаря вводу новых станций метро и продлению Люблинско-Дмитровской линии. Рядом со станцией метро Селигерская и поблизости от предусмотренной «Ул. 800-летия Москвы» сосредоточены жилые комплексы комфорт-класса, представляющие собой востребованные предложения на рынке.
 
В число округов, на территории которых сосредоточено больше всего первичного предложения, также входит ЗАО. Его доля в общей структуре рынка составляет 15,2%, при этом в последние полгода здесь также наблюдался активный выход проектов.
 
Также аналитики агентства «Бон Тон» отмечают СВАО и ЮВАО, сконцентрировавшие по 12% предложения.
- В округах–лидерах сосредоточены интересные и перспективные площадки для освоения территорий и нового строительства. Данные округа характеризуются наличием достаточного количества бывших промышленных территорий, которые развиваются в рамках улучшения транспортного сообщения и программ по редевелопменту, - резюмирует Наталия Кузнецова, генеральный директор агентства недвижимости «Бон Тон.
 
Например, планы по продлению Люблинско-Дмитровской линии окажут положительное влияние и на северо-восток Москвы: запланированная станция «Лианозово» значительно разгрузит дороги в этой части города.
 
ЮВАО развивается в сторону постепенного перепрофилирования промзон и их замещения жилыми проектами, что способствует увеличению привлекательности данного округа для жизни. Можно рассмотреть и доступный сегмент, и высокобюджетные ЖК, которые сосредоточены в ближайших к Садовому кольцу районах.