ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.06.2018 Общество

Антинаркотический марафон объединяет Россию в движении к победе

15 июня, совместно со стартом самого знаменательного спортивного события России — Чемпионатом мира по футболу 2018г, началась эстафета всероссийского движения «За мир без наркотиков».
Волонтеры движения провели раздачу социальной рекламы по городам-участникам чемпионата, а так же другим регионам страны. Идея формирования здоровой и счастливой нации и будущего без наркотиков сплотила десятки добровольцев в таких городах, как: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Калининград, Самара, Нижний Новгород и Набережные Челны.

Учитывая, что главным средством профилактики является антинаркотическое просвещение, волонтеры провели раздачу социальной рекламы в виде информационных буклетов и листовок о вреде наркотиков, а так же собирали подписи под «Клятвой молодежи поддерживать мир без наркотиков».

Многие волонтеры, принявшие участие в этом, отметили, что проблема наркомании — это настоящее бедствие для нашей страны и она оказывает губительное влияние как на социальную, так и на экономическую сферы жизни.

Спорт, как альтернатива миру наркотиков, — это сила, которая ведет человека к победе и нацеливает на будущее. В молодежной культуре он занимает значительное место. В то же время, при проведении любых спортивных мероприятий присутствуют риски повышенного распространения наркотиков и их употребления и данный факт, неизбежно, подрывает концепцию безопасности страны.

В связи с этим, волонтеры движения считают своим долгом — действительно дать понимание людям о подлинных ценностях, предоставить всю правду о разрушительном воздействии наркотиков на человека и уберечь их от неверных решений и идей.

Автор: Елизавета Шаламова, эксперт в области социальных программ.