ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.06.2018 Образование, обучение, наука

АлтГУ устанавливает связи с ведущим вузом Сеула в области IT-технологий – университетом Ханьянг

В Сеуле завершило работу совещание проректоров ведущих российских вузов в области IТ, организованное компанией «Cisco», в котором принял участие проректор по информатизации и цифровой образовательной среде опорного Алтайского государственного университета Михаил Анатольевич Рязанов.

 
Совещание проректоров ведущих вузов Российской Федерации, посвященное развитию информационных технологий и проектам цифровизации городской среды, проходило в столице Республики Корея с 13 по 17 июня.
14 июня, в первый день работы форума, участники посетили офис компании «Cisco» в Сеуле, обсудили тенденции развития информационных технологий в современном образовании.
 
«Во второй день работы совещания мы посетили Ханьянг – ведущий университет Сеула в области IT-технологий. Ханьянг является одним из самых престижных учебных заведений Южной Кореи и входит в список ТОП-10 университетов страны. Здесь обучается более 36000 студентов из 65 стран мира и у этого высшего учебного заведения налажены хорошие партнерские отношения с 280 университетами по всему миру. Поэтому к нашему предложению о сотрудничестве руководство вуза проявило большой интерес, тем более, что у нас есть общие точки соприкосновения, начиная с контактов с компанией «Cisco» и заканчивая развитием широкого спектра IT-направлений обучения», - отметил Михаил Рязанов.
 
В частности, по словам проректора АлтГУ, представителей Ханьянга заинтересовали проект «Умный город Барнаул», созданный в рамках Программы стратегического развития Алтайского государственного университета, и работа Российско-Американского противоракового центра АлтГУ в области анализа больших данных, поиска биомаркеров, полученных с помощью микрочипов.
 
Следующим шагом в сотрудничестве с сеульским университетом Ханьянг станет приглашение корейских коллег в Алтайский госуниверситет.
 
Напомним, что на совещании в Сеуле Михаил Анатольевич Рязанов рассказал о сетевой инфраструктуре АлтГУ, результатах работы Российско-Американского противоракового центра АлтГУ и представил проект «Умный город Барнаул».
 
Организатором форума стала всемирно известная IT-компания «Cisco», которая много лет является одним из стратегических партнеров Алтайского государственного университета. На базе АлтГУ действует «Академия Cisco», с помощью которой усовершенствовали свои компетенции в области информационных технологий более 1500 студентов и сотрудников вузов Барнаула.