ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.06.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

GARMIN FENIX 6: Предполагаемые функции и возможная дата выхода

Fenix 5, уже нашумевшая линейка спортивных часов, заявляет себя как явный лидер в категории мультиспорт для повседневной жизни. Говоря откровенно, они такие одни. На тему технологий в уже существующих гаджетах Garmin можно рассуждать долго. Но на зарубежных порталах появляется информация о грядущем пополнении в линейке FENIX новым высокотехнологичным продуктом. Каким он будет? Интрига нарастает, и в условиях жесткой конкуренции компании GARMIN, вероятнее всего, придется снова повысить ставку на разработках и снабдить новый гаджет очередными техническими сенсациями.
Мы собрали все возможные предложения, которые публикуются в сети в одном тексте.

 
ДИЗАЙН
Обновленный дизайн Fenix 5 был высоко оценен пользователями благодаря более тонкому, по сравнению с предыдущими сериями корпусу. Тяжеловатый вид «старших братьев» отпугивал женскую аудиторию, но привлекал уверенных в себе брутальных мужчин с широким запястьем. Особой популярностью пользовались часы FENIX 5X – сурово-надежно. С учетом этого, высока вероятность того, что компания и в дальнейшем захочет использовать полюбившийся дизайн, в том числе и в Fenix 6. В новой серии рассчитываем увидеть модели разных размеров, женские более плоские, а мужские с большим количеством «обвеса». Возможно, добавятся кнопки с разноцветной подсветкой.
 
НОВЫЕ ФУНКЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ
Как и в случае с Fenix 5, ожидается, что Fenix 6 добавит еще больше профилей для других видов спорта, усовершенствует уже существующие режимы, которые на сегодня не являются топовыми (такие как йога), а так же выведет в основное меню отдельные упражнение «Берпи (бурпи)» и «планка». Как считать, сколько калорий было сожжено при таких видах нагрузок? Только с помощью измерения насыщения сердца кислородом за минуту времени. Функции по отслеживанию сердечного ритма явно будут расширены, в этом вопросе GARMIN свое лидерство не отдаст никому. Картография, предполагается, выйдет за пределы часов и станет объемной.
Изменения ждет и приложение GARMIN Connect, которое с начала 2018 года существенно модернизировалось, получив адаптивный интерфейс и законченный образ. Возьмем смелость предположить, что в Fenix 6 спектр возможностей дополнительно расширится новыми полезными функциями, наиболее жизненными, например, появится чат с бегунами, как в картах одной известной компании. С его помощью можно прямо на карте оставлять заметки «Познакомлюсь с блондинкой для совместных пробежек под луной» или «Пробегаю 10 км за 40 минут! Слабо?».
Среди многообразия предположений есть еще версия, что в новый FENIX добавят функцию по прослушиванию радио и синхронизация с Bluetooth-наушниками, как это было сделано в модели Forerunner, которую Garmin представил на выставке CES 2018. Для этого в часах появится автономное хранилище музыки, позволяющее сохранять до 500 композиций.

В комментариях зарубежных сайтов можно найти упоминания о функции управления глазами. Мигающий пульсометр обзаведется соседом — встроенной камерой, которая и будет отслеживать движения глаз.

ПОМОЩНИК В ТРЕНИРОВКАХ
С помощью анализа физиологических показателей устройство может само составить для вас недельный план упражнений, опираясь на вашу спортивную подготовку и историю физической активности. При этом в часах можно будет изменять план занятий согласно требованиям. В новой версии ждем, что часы начнут самостоятельно предлагать владельцу подборку зарегистрированных спортивных клубов и проводить оплату. Останется только носить чистую форму.

ОПЛАТА С ПОМОЩЬЮ новых FENIX
Функция Garmin Pay впервые появилась в часах Garmin vivoactive 3. Пользователи уже оценили все удобства оплаты с помощью часов. В линейке FENIX, заявленной как мультиспортивные городские часы, скорее всего тоже появится эта функция. Ведь Garmin Pay — очевидное удобство современных технологий.
А как насчет модели с возможностью ответа на звонок? Возможно, и этим нас удивит производитель.

КОГДА ОЖИДАТЬ ВЫХОД?
Линейка Fenix 5 была анонсирована на выставке CES 2017 и вышла на рынок спустя несколько месяцев. Обновления поступают ежегодно. Значит, Garmin 6 вряд ли появится в продаже ранее осени 2018 года, хотя по некоторым слухам новинку можно ждать уже этим летом.

СТОИМОСТЬ
Все, кто считал линию Fenix 5 слишком дорогой, будут разочарованы, не стоит ждать снижения цены от следующей серии. Fenix 6, скорее всего, будут продаваться по такой же или даже более высокой цене. Ограниченные люксовые серии еще дороже, чем стандартная бюджетная модель. Есть и свои плюсы, предшественники могут явно оторваться в цене и тут, скорее всего, начнется активная закупка предыдущей серии.

GARMIN FENIX 6: Предполагаемые функции и возможная дата выхода