ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.06.2018 Культура

В КемГИК вручали дипломы студентам из Китайской Народной Республики

14 июня 2018 года в Кемеровском государственном институте культуры прошла церемония вручения дипломов студентам из Китайской Народной Республики, обучающимся по совместным образовательным программам по направлениям: «Дизайн», «Музыкально-инструментальное искусство», «Вокальное искусство», «Музыкальное искусство эстрады» и «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство». Это 39 студентов из Чанчуньского педагогического университета - 23 дизайнера и 16 музыкантов. Из них 2 выпускника - магистранты.

 
К студентам, педагогам и гостям церемонии обратились ректор Кемеровского государственного института культуры А. В. Шунков и проректор по научной и международной работе Чанчуньского педагогического университета Су Чуньхуэй (SU CHUNHUI).
 
Выпускников поздравили: декан факультета визуальных искусств Т. Ю. Казарина (доцент кафедры дизайна, отличник народного просвещения, член Союза дизайнеров России) и декан факультета музыкального искусства И. В. Шорохова (профессор кафедры дирижирования и академического пения).
 
На вручении дипломов в качестве гостя присутствовала начальник отделения по управлению иностранными студентами Чанчуньского педагогического университета Лу Хунмэй (LU HONGMEI).
Завершилась церемония вручения дипломов концертной программой, подготовленной отделом художественно-творческой и проектной работы, в которой приняли участие: ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс» и ансамбль народной песни «Любава».
 
Взаимодействие КемГИК и его иностранных партнеров осуществляется в рамках Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, в которой в качестве первостепенных задач выделяются: развитие международного научного сотрудничества и повышение инновационного потенциала. А благодаря реализации проекта «Один пояс, один путь» взаимоотношения между Китаем и Россией получают значительное развитие в области высшего образования.
 
Напомним, что в 2011 году был подписан Договор о реализации совместной образовательной программы между Кемеровским государственным институтом культуры и Чанчуньским педагогическим университетом.
Сейчас в г. Чанчунь по совместным образовательным программам обучаются 700 китайских студентов, 71 из них после второго курса продолжили обучение в России, в КемГИК, по направлениям: «Дизайн», «Музыкально-инструментальное искусство», «Вокальное искусство», «Музыкальное искусство эстрады» и «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство».
 
Также КемГИК ежегодно командирует в КНР 10 преподавателей, которые организуют учебный процесс, проводят мастер-классы, конференции, концерты и выставки.

В КемГИК вручали дипломы студентам из Китайской Народной Республики