ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.06.2018 Сфера услуг

Аутстаффинг: оптимизация затрат работодателя на персонал

Специалисты кадрового агентства «ЗаШтатом» (https://zashtatom.ru/) рассказывают о том, как работодатели с помощью аутстаффинга могут совершенно законно и очень просто оптимизировать расходы на сотрудников.

Аутстаффинг – это кадровая технология, которая представляет собой перевод сотрудников работодателя за штат или прием на работу новых работников без оформления в штат.

За аутстаффингом работодатель обращается в частное агентство занятости. Агентство подписывает трудовые договоры с работниками, переоформляет их к себе в штат и официально становится их работодателем, принимая на себя юридическую ответственность за них, а также полное ведение их учета.

Особенно выгодно использовать аутстаффинг работодателям иностранцев, поскольку в этом случае перевод за штат полностью разгружает кадровый отдел от миграционного документооборота и навсегда освобождает заказчика от любой ответственности и штрафов за использование труда мигрантов.

Аутстаффинг: оптимизация расходов на персонал

Рассмотрим конкретные случаи, когда аутстаффинг позволяет работодателю оптимизировать затраты на работников.

Аутстаффинг помогает сохранить УСН

Работодатель может сохранить категорию малого предприятия и продолжать пользоваться упрощенной системой налогообложения, и при этом можно принимать на работу любое количество рабочих.

Аутстаффинг снижает издержки на кадровую службу

Снижение общего количества устроенных в штат сотрудников после их перевода приведет к высвобождению кадрового отдела и бухгалтерии, поскольку учет внештатных сотрудников – обязанность кадрового агентства.

Кроме того, если работники – иностранцы, не нужно будет нанимать дополнительных специалистов с опытом работы в миграционной сфере.

Оптимизация налогообложения

Вся налоговая отчетность и ответственность за налоговые отчисления на сотрудников – забота агентства, в штат которого оформлены рабочие. Кроме того, заказчик получает отличный вычет по НДС.

Аутстаффинг защищает от штрафов за мигрантов

Договор аутстаффинга защитит заказчика от всех штрафов за мигрантов, поскольку вся ответственность за рабочих лежит на их официальном работодателе – кадровом агентстве.

Таким образом, аутстаффинг позволяет оптимизировать налогообложение и сократить затраты на персонал, особенно если за штат выводятся иностранные работники.

Кроме финансовой выгоды, аутстаффинг дает возможность избавиться от всей юридической ответственности за сотрудников и снять с себя все функции работодателя, в том числе налоговый, кадровый и миграционный учет.

Источник: https://zashtatom.ru/novosti/autstaffing-optimizatsiya-zatrat-rabotodatelya-na-personal/

Контакты:

Аутстаффинговое агентство «ЗаШтатом»

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Казанская, 7

Телефоны: +7 (812) 243-10-88

E-mail: [email protected]

Сайт: https://zashtatom.ru/