ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.06.2018 Инвестиции

«РВМ Капитал» и Правительство Республики Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Республики Башкортостан в лице заместителя Премьер-министра Правительства РБ - руководителя аппарата Правительства Илшата Тажитдинова и Инвестиционная группа «РВМ Капитал» в лице генерального директора Феликса Блинова заключили Соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось 9 июня 2018 в рамках Экономического форума «Зауралье -2018», который в этом году собрал более трехсот делегатов – представителей бизнеса, федеральной и региональной власти.

 
Открыл форум глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, который подчеркнул, что такие форумы дают импульс к настоящей работе и действию. Также глава Республики отметил, что в Башкортостане созданы хорошие условия для ведения бизнеса - сформировано современное законодательство, работают институты поддержки бизнеса.
 
Соглашением между Инвестиционной группой «РВМ Капитал» и Правительством Республики Башкортостан предусмотрено взаимодействие в части реализации инвестиционных проектов на территории Республики.
«Мы будем рады внести свой вклад в развитие Республики Башкортостан, - отметил генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. – В рамках подписанного соглашения с Республикой, в первую очередь, будут рассмотрены проекты на основе государственно-частного партнерства - в жилищно-коммунальной сфере, транспортной инфраструктуре, здравоохранении и других отраслях. Учитывая наше сотрудничество с субъектами РФ и совместные проекты, уверен, что наш опыт и компетенции будут полезны при реализации ГЧП-проектов в Республике Башкортостан».
 
Важность проектов в сфере государственно-частного партнерства для Республики Башкортостан Феликс Блинов подчеркнул и в своем выступлении в ходе пленарного заседания форума.
«Фактически рынок государственно-частного партнерства и проектов, основанных на этой базе, стал сегодня одним из бурно развивающихся. При этом по итогам 2017 года, Башкирия заняла пятое место в рейтинге по реализации ГЧП-проектов. Это очень высокий уровень, и удержать такую лидерскую позицию достаточно непросто, потому что все ГЧП-проекты требуют длительной подготовки, и те проекты, которые мы обсуждаем сегодня, будут реализованы не раньше следующего года. Поэтому очень важно запустить работу по новым проектам уже сейчас, потому что конкуренция регионов в этом направлении растет. Наработав свой опыт реализации ГЧП-проектов, субъекты оценили тот вклад, который частные инвесторы могут привнести в экономику регионов посредством государственно-частного партнерства, и поняли, что вот он, тот «мост», по которому в регион могут прийти инвестиции».
 
Инвестиционная группа «РВМ Капитал» – один из лидеров в области прямых инвестиций, инвестиций в недвижимость, венчурных инвестиций, доверительного управления, управления стрессовыми активами и антикризисного менеджмента. На сегодняшний день Группа успешно реализовала более 30 проектов в 7 федеральных округах в различных сферах экономики. Под управлением «РВМ Капитал» находится более 250 000 кв. м недвижимости различного назначения в 7 сегментах рынка, в том числе: офисная недвижимость в лучших бизнес центрах класса «А» и «А+» в Москве и в Санкт-Петербурге, складские помещения, жилая недвижимость, объекты социальной и спортивной инфраструктуры.