ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.06.2018 Машиностроение

Векторное управление АК06: точно в цель!

Вентильные двигатели все активнее вытесняют традиционные асинхронные. Высокая надежность и динамика момента, впечатляющий КПД и минимальные потери на холостом ходу вкупе с компактностью делают вентильные двигатели все более привлекательными в глазах нефтяников. При этом перспективная технология предъявляет повышенные требования к схемам управления. Стереотипное «Вкл-Выкл» в современной электротехнике неприменимо уже очень давно.

Для наиболее точного и четкого управлениями погружными вентильными насосными двигателями идеальной системой управления является векторная. Как она работает? В процессор станции управления закладывается математическая модель двигателя, в которой содержится информация о его характеристиках и возможных режимах работы. Корпорацией Триол достигнут значительный прогресс в области разработки векторного бездатчикового управления вентильным двигателем. «Бездатчиковое» управление означает, что положение ротора рассчитывается на основании математических алгоритмов, заложенных в СУ, а не датчиков положения или скорости (которые увеличивают стоимость оборудования и могут выйти из строя, что приведет к сбоям в работе двигателя). Таким образом, выбирая между сложностью разработки или удорожанием конструкции, Корпорация Триол всегда выбирает первое.

Для чего же все это нужно? В первую очередь, для обеспечения корректной работы самого двигателя, предохранения его от пульсации момента, слома валов, износа шлицевых частей. Кроме того, возможность точного и тонкого управления и расширенный (по сравнению со скалярным) диапазон нагрузок на вал обеспечивают максимальную энергоэффективность. Векторное управление идеально для вентильных двигателей и в случае большой удаленности погружной части от станции управления (глубокие скважины), когда длина кабеля слишком велика и обратный сигнал не успевает вовремя достичь управляющего оборудования.

Корпорация Триол следует за новыми технологическими трендами, постоянно развивая и модернизируя свою продукцию для максимальной удовлетворенности Заказчиков и обеспечения наивысших показателей работы оборудования.

Корпорация Триол – прогрессивные решения для мира нефтедобычи.