ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.06.2018 Образование, обучение, наука

Инклюзивная школа занимательных наук принимает друзей!

В рамках образовательных научных мероприятий, реализуемых Инклюзивной школой занимательных наук, 5 июня состоялась встреча с воспитанниками Рубцовской общеобразовательной школы-интерната №2.
Под руководством кандидата технических наук Анисимовой Е.А. совместно с волонтерами было реализовано мероприятие «От Земли до Вселенной», направленное на развитие интереса к естественным наукам и социализацию детей.

 
На занятии участники знакомились с секретами существования Вселенной, загадочным миром звезд и чудесами космоса, а также с необычно сложной и увлекательной жизнью ученых астрономов. Отдельным этапом стало занятие с элементами арт-терапии. Дети после прослушанной лекции выражали свои впечатления через рисунки и работу со световыми песочными столами. Это поддерживало у ребят желание выражать свои чувства через цвет и форму, снять психоэмоциональное напряжение, выстроить дружеские отношения с волонтерами. Особую привлекательность в построении отношений придавал Микки Маус – добрая ростовая кукла.
 
Кульминационным моментом стала возможность совершить виртуальную космическую прогулку под куполом планетария, чтобы познакомиться поближе с историей и основами астрономии, планетами и их спутниками, кометами, солнечной системой, нашей галактикой.
Увлекательный 3D фильм перенес ребят в самые отдаленные уголки Вселенной и позволил приоткрыть её захватывающие тайны.
 
Напоминаем, что такие бесплатные занятия в Инклюзивной школе занимательных наук стали возможными благодаря победе в конкурсе грантов для физических лиц от Росмолодежь.