ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.06.2018 Машиностроение

Машиностроители Свердловского отделения СоюзМаш России – участники Форума молодежи в Комсомольске-на-Амуре

Второй Форум молодежи, организованный Хабаровским региональным отделением Союза машиностроителей России завершился в минувшие выходные в Комсомольске-на-Амуре.

Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России на Форуме представляла сборная делегация из четырех крупнейших предприятий региона: АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», АО «Уралтрансмаш», АО «НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова», ПАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина», которую возглавил председатель комиссии по молодежной политике Свердловского РО Союз Маш России, член Регионального совета отделения Михаил Дегтярёв. Делегации Свердловского РО удалось показать достойные результаты в деловой и интеллектуальной играх Форума.

В первый день торжественного открытия Форума руководитель аппарата Хабаровского отделения СоюзМаш России Дмитрий Краснов вручил членские билеты Союза машиностроителей России нескольким представителям Свердловского отделения: Светлане Алдушиной, ведущему инженеру по развитию и адаптации выпускников образовательных организаций Центра подготовки персонала АО «НПК «Уралвагонзавод», Альфие Хузяхметовой, начальнику бюро по работе с молодежью АО «Уралтрансмаш» и Александру Рыкунову, стропальщику ПАО «МЗиК».

В рамках деловой программы для участников была организована экскурсия в Экспоцентр и посещение производственных участков Филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" и КнАФ АО "ГСС". С 24 по 27 мая на базе Дома отдыха «Шарголь» прошли основные мероприятия, в ходе которых молодые машиностроители получили и новые профессиональные знания, связанные с отраслью.

Программа форума включала: обучение по методике PDCA – «Цикл непрерывного совершенствования», в ходе которого участники форума познакомились с PDCA-циклом Деминга – технологией непрерывного улучшения процессов в бизнесе и других сферах деятельности. Также программа была насыщена тренингами на знакомство и командообразование, деловыми и интеллектуальными играми, творческими и спортивными конкурсами. Ключевым мероприятием стала деловая игра по конструированию самолета.
18 команд, разделенных на 6 холдингов, в течение 3 дней построили по 3 самолета: для конструкторских и летных испытаний, а также презентационный экземпляр. На нём участники с помощью пульта управления демонстрировали фигуры высшего пилотажа – «Коробочка, «Бочка», «Кобра», а также подготовили презентацию и рассказали о его коммерческих перспективах.

В игровой форме участники, ставшие на время непосредственными руководителями реального производства, решали серьезные задачи - рациональное использование ограниченных ресурсов, оптимизация промежуточных процессов, применение принципов бережливого производства и системы 5С. Результаты показали высокий потенциал внутрикомандного взаимодействия.

Форум в Комсомольске-на-Амуре укрепил деловые и дружеские связи между представителями крупнейших машиностроительных предприятий и выполнил главную цель - создание единого информационного поля для разработки и реализации молодежных проектов.

Второй Форум молодежи, организованный Хабаровским региональным отделением Союза машиностроителей России собрал около 100 молодых работников предприятий машиностроительной отрасли России, в числе которых: ПАО ААК «ПРОГРЕСС», ФКП «Амурский патронный завод «Вымпел», филиал ПАО «Корпорация «Иркут», Новосибирский и Комсомольский-на-Амуре филиалы ПАО «Компания «Сухой», Свердловское региональное отделение ООО «СоюзМаш России», филиал ПАО «Компания «Сухой» ОКБ «Сухого», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ПАО «МЗИК» и другие.

Машиностроители Свердловского отделения  СоюзМаш России – участники Форума молодежи в Комсомольске-на-Амуре