ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.05.2018 Оборудование, техника

Как создавалась легенда

Итальянский завод производитель гусеничных систем Poluzzi Track System Engineering, который уже успешно завоевал рынок России по поставкам траков для переоборудования комбайнов и тракторов, анонсировал новый доработанный вариант для тракторов с шарнирно-сочлененной рамой. Система CTR030RX-V1 была принята в разработку с 2013 года и постоянно улучшалась, и дорабатывалась до сегодняшнего момента. Первые поставки совершились в 2015 году в Сибирь и Парагвай (оба трактора использовались для обработки почвы). В следствие интенсивной работы в поле (800 моточасов) возникали серьезные проблемы, вплоть до полного отказа работы траков. Изначально данная модель не была рассчитана на столь высокие механические нагрузки. По результатам испытаний, инженеры компании Poluzzi приступили к разработке новой усиленной модели. Новая гусеничная система была сконструирована таким образом, чтобы при эксплуатации достигались основные цели – это выдерживать большие механические нагрузки при интенсивной эксплуатации тяжелых тракторов в полевых условиях.
 
Перед конструкторами были поставлены следующие задачи:
- Усиление ходовой части главной рамы;
- Изменение конструкции гусеничного трака таким образом, чтобы его можно было установить на шасси без модификаций и дополнительных приспособлений;
- Разработка системы уплотнения для опорных роликов и натяжных роликов (для предотвращения попадания влаги и грязи);
- Оборудование трака усиленной гусеничной лентой для длительности работы при экстремальных нагрузках и при повышенном сцеплении.
 
По окончании разработки новой модели в 2015 году в производство были запущены первые комплекты CTR0RX-V1. Был реализован проект переоборудования тракторов JOHN DEERE 9560 для большого агрохолдинга в Болгарии. За 2015 и 2016 год Poluzzi было поставлено 15 комплектов гусеничных систем (всего 60 единиц CTR036RX-V1). Проблемы с предыдущими траками на шарнирно-сочлененных тракторах также были решены и сейчас не возникает по ним никаких нареканий.
 
Завод Poluzzi не останавливается на достигнутом и к настоящему времени уже произошло много доработок и улучшений, а именно опорные ролики шасси устанавливаются на балансире, что позволяет роликам копировать рельеф почвы в любых рабочих условиях. Обеспечивается мягкий ход без вибраций и меньшее уплотнение почвы благодаря постоянной площади контакта во время работы. Опорные ролики изготовлены из специальной стали и имеют специальную конструкцию. Коническая форма способствует тому, что во время работы гусеничная лента остается всегда в центре трака, что помогает равномерно распределять нагрузку на ленту, препятствуя износу резиновой поверхности и продлевая срок службы трака (более 3500 моточасов при экстремальных нагрузках).
 
Также были сконструированы новые ступицы опорных и натяжных роликов. Система торцевого уплотнения состоит из стальных и силиконовых колец, которые обеспечивают наилучшее уплотнение даже при низких температурах и предотвращают попадание грязи и влаги. Для удобства, ступицы оборудованы пластиковыми заглушками фирмы ULTRASON, они прозрачные и позволяют определить уровень масла без демонтажа. И самое важное – это усиленное ведущее цепное колесо, которое является одним из самых прочных элементов всей системы, т.к. мощность редуктора передается именно на него. Колесо оснащено 25 спицами с максимальным диаметром 1203 мм и изготовлено из специальной стали толщиной 20 мм, соединительные спицы имеют толщину 15 мм и усилены металлическими пластинами. Спицы в диаметре 38 мм, из специальной стали 38NcD4 (высокая стойкость к истиранию).
 
Именно потому, что завод Poluzzi Track System Engineering всегда слышит своих клиентов и постоянно готов улучшать свою технику, он является лидером по производству гусеничных систем не только в России, но и во многих других странах. Поэтому, выбрав гусеничные системы Poluzzi вы всегда останетесь довольны как качеством, так и результатом.
 
http://baitekmachinery.ru/caterpillar-tracks/
8-800-775-77-55
[email protected]