ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.05.2018 PR, реклама, маркетинг

Американская компания сообщает об увеличении инвестиций в СМИ Румынии

Инвестиции поддержат свободные и независимые СМИ в Румынии

Вашингтон – BUSINESS WIRE - 20 апреля Ellaal Goldberg Corporation, американский холдинг со штаб-квартирой в Вашингтоне, округ Колумбия, в который входит большая часть акционеров румынской компании Ellaal Goldberg, сообщил о том, что он инвестирует 50 миллионов долларов США в румынские коммуникации и рынок медиа, включая 20 миллионов в течение первого года.

 
Сегодня компания Ellaal Goldberg Corporation сообщила о расширении своих инвестиционных стратегических планов в сфере вещания и интерактивной среде, о продвижении переговоров по первому этапу румынских инвестиций и о полной готовности к завершению сделки.
 
Кроме этого, холдинг объявил о завершении отбора членов двустороннего Исполнительного Совета директоров, который будет анализировать, на что пойдут инвестиции, и контролировать исполнение обязательств компанией Ellaal Goldberg SA. На данный момент в США ожидается назначение еще одного члена Совета директоров в то время, как холдинг объявил о назначении членами Совета Козмина Гуза (Cozmin Gusa), генерального директора и главного акционера RealitateaTV и Ellaal Goldberg SA, Лукиана Сарба (Lucian Sarb), который был директором по контенту Euronews со штаб-квартирой в Лионе, Франция, и Марка Робертсона (Mark Robertson), президента Potomac Global Advisors, в качестве бывшего официального члена Совета от лица холдинга. Последний член Совета директоров от США будет объявлен в ближайшие дни.
 
Господин Робертсон ещё раз подчеркнул важность будущих инвестиций американской компании, отметив, что «увеличение их объёмов является отражением возможностей, которые Совет считает экономически и стратегически выгодными для создания позитивного влияния в Румынии, а также критически важными в создании свободных и независимых СМИ в этом важном регионе».
 
Румынская компания имеет опыт сотрудничества с США, а также инвестировала в рынок страховых услуг Румынии в партнёрстве с крупной американской страховой группой ARCH Reinsurance Company.
Компания Ellaal Goldberg со штаб-квартирой в Тыргу-Муреш, Румыния, объявит технические детали будущей транзакции в ближайшее время.

 
О компании Potomac Global Advisors
Компания Potomac Global Advisors является международной стратегической консалтинговой фирмой со штаб-квартирой в Вашингтоне, округ Колумбия, предлагающей клиентам полный спектр услуг в своей сфере с помощью глобальной сети подведомственных компаний, расположенных во многих крупных городах по всему миру. В первую очередь компания PGAdvisors ориентируется на помощь национальным и международным компаниям и государственным структурам в управлении сложной сетью межнациональных интересов и возможностей участия в глобальной экономике.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180523005343/en/

Контакты:
Potomac Global Advisors
Марк Робертсон, 1-202-251-2047
[email protected]

Американская компания сообщает об увеличении инвестиций в СМИ Румынии