ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.05.2018 Машиностроение

Лауреаты конкурса «Герои пера» будут названы 31 мая

Подведение итогов и награждение лауреатов конкурса «Герои пера» для СМИ, пишущих на тему социальной ответственности и благотворительности, состоится в четверг, 31 мая, в Москве в Октябрь Event Hall (Берсеневская набережная, 6, стр. 3, БЦ Красный Октябрь). Начало в 19.00. Мероприятие проходит в рамках Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Герои нашего времени».

 
В событии примут участие руководители крупных предприятий, некоммерческие организации, общественные деятели, звезды кино и шоу-бизнеса и СМИ.
На церемонии состоится презентация АНО «Центр социальных проектов «Быть человеком». Кроме того, будет дан старт «Героям нашего времени-2018».
 
Учредитель АНО ЦСП «Быть человеком» Алексей Белинский: «Проект «Герои нашего времени» проходит уже три года и стал по-настоящему Всероссийским. За это время мы нашли сотни людей, совершивших подвиги самого разного плана, непростые поступки, требующие мужества и решительности. В этом году мы создали независимую организацию «Центр социальных проектов «Быть человеком», чтобы наша некоммерческая инициатива не была связана с какой-либо корпорацией. Проект должен быть независимым и федеральным, к этому созданы все предпосылки».
 
Напомним, в шорт-лист «Героев пера» вошли 26 СМИ из 24 городов России. Всего на конкурсный отбор было прислано более 256 заявок от 58 СМИ.
 
Победители определялись по результатам двух этапов. На первом конкурсная комиссия сформировала шорт-лист. На втором голосовало авторитетное жюри, в состав которого вошли: директор департамента коммуникаций и информационной политики «ЛокоТех» Дарья Топильская, управляющий партнер ГК «ЛюдиPeople» Владимир Змеющенко, генеральный директор коммуникационной группы «Medialine» Лариса Рудакова, советник Управляющего делами Президента РФ Елена Крылова, эксперт в области деловых коммуникаций и связей с общественностью, главный редактор журнала «Пресс-служба» и основатель конкурса «Пресс-служба года» Тимур Асланов, главный редактор портала «Мел» Надежда Папудогло, топ-блогер Сергей Доля.
 
Конкурс «Герои пера» проводится по 4 номинациям: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов и корреспондентов), «На линии добра» (для интернет-порталов и журналистов информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов и журналистов печатных изданий), «Героям – быть!» (за наибольшее число материалов любого формата на тему героических поступков простых людей). Заявки принимались до 31 января 2018 года.
 
Подробная информация размещена на сайте http://tobehero.ru/about/media_contest/.
 
Цели проведения конкурса – пропаганда волонтерства, социальной ответственности и добрых поступков в обществе, популяризация активной гражданской позиции и рабочих профессий, воспитание подрастающего поколения. Мы хотим выявить лучшие СМИ России, пишущие на социальную тему.

Коллеги! Приглашаем вас 31 мая на церемонию награждения «Героев пера». Аккредитация до 30 мая по адресу [email protected] или по телефону 7-926-996-50-12 (Дмитрий Рымин), 8-910-430-23-86 (Татьяна Алексеева).

Программа мероприятия:
18.30 – 19.00 – сбор гостей
19.00 – 19.30 – брифинг для СМИ
19.30 – 21.00 – церемония награждения
21.00 – 22.00 – неформальное общение, фуршет

«Герои нашего времени» - Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в целую жизнь. Его цели - поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.
Организатором и генеральным партнером инициативы выступает Группа компаний «ЛокоТех». Проект поддержали Министерство труда и социальной защиты РФ, общественная организация «Деловая Россия», Международный Ломоносовский клуб, Союз машиностроителей России и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.
Информационные партнеры: газеты «Комсомольская правда», «Труд», «Гудок», информационный портал «Русская планета», журнал «РЖД-партнер». Официальный организатор церемонии агентство ComPie.