ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.04.2018 Строительство и недвижимость

Трудновоспламеняемые ткани для интерьеров ТРК и ТЦ теперь на 100% российские

Антироссийские санкции и нестабильный курс рубля одних производителей ведут к банкротству, а других к поиску новых возможностей. По этому пути пошло руководство «Текстильной мануфактуры ВасильевЪ и партнеры» -единственного в России производителя тканей 54, 55 групп ТНВЭД (трудновоспламеняемые материалы).
 
Мануфактурщики в Зеленограде запустили цех цифровой печати дизайнов. И теперь 100% материального и нематериального актива Мануфактуры находится на территории Российской Федерации.
 
Отечественная трудновоспламеняемая ткань в три раза замедляет распространение огня в случае пожара. Кроме того, она сохраняет свои «негорючие» свойства на протяжении всего срока эксплуатации, что делает её использование не только жизненно важным для безопасности людей, но и экономически выгодным для владельцев мест массового скопления людей.
 
- До апреля 2017 года дизайн ткани на промышленном носителе, проще говоря - на бумаге, российские производители были вынуждены ввозить исключительно из Германии, - рассказывает генеральный директор мануфактуры «Васильев и партнёры» Антон Васильев. - И, несмотря на импортирование, согласно законам РФ, задепонировать их в нашей стране все равно было невозможно. Теперь же все дизайнерские решения «Текстильной мануфактуры Васильев и партнеры» депонируются в РАО (Российское авторское общество). То есть, вся интеллектуальная собственность остается в нашей стране.
 
Открытие нового цеха цифровой печати дизайна позволило не только изготавливать и депонировать собственные дизайны, но и печатать ткань практически любой расцветки хоть по одному метру на артикул.

 
Справка о компании:
ООО "Текстильная мануфактура «ВасильевЪ и Партнеры» - лидирующий российский производитель декоративного текстиля с объёмом производства до 1 500 000 пог.м ткани в год.
Компания является предприятием полного цикла и выпускает высококачественные портьерные ткани с дизайном для штор «первой линии» (торговая марка Текстильная мануфактура «ВасильевЪ и Партнёры), а также блэкауты и негорючие ткани (торговая марка Firetex). Компания продает ткани для штор и готовые портьеры оптом и в розницу.

Татьяна Тольская,
pr-менеджер.
+79855134030
pr@vasilevtex.ru

Трудновоспламеняемые ткани для интерьеров ТРК и ТЦ теперь на 100%  российские