Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
23.04.2018 Образование, обучение, наука
Опыт работы АлтГУ на международном рынке образовательных услуг был представлен на Московском международном салоне образования
Делегация опорного Алтайского государственного университета приняла участие в Московском международном салоне образования.
Программа крупнейшего мероприятия в сфере образования России в этом году называлась «Новая экосистема образования» и была нацелена на развитие коммуникации всех участников образовательного процесса в России и за рубежом.
Представители АлтГУ - проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Ильич Райкин и начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова – приняли участие в двух круглых столах форума, посвященных вопросам работы с талантливой молодежью: «Создание и развитие деятельности региональных центров выявления и поддержки одаренных детей» и «Развитие естественнонаучной и технической направленностей дополнительного образования детей».
«Алтайский госуниверситет, являясь одним из крупных сегментов системы работы с одаренными детьми в Алтайском крае, представил на салоне образования свой опыт работы с талантливой молодежью. Мы готовы и участвуем в большинстве проектов региона по этому направлению, - подчеркнула Елена Николаевна Гончарова. – Главным итогом нашего участия стал обмен полезной информацией по работе с одаренными школьниками и студентами, а также контактами с коллегами из других регионов. Так, например, на салоне были представлены разнообразные модели работы в этом направлении: модели с преимуществом организаций дополнительного образования, распределенного варианта и т.п. Опытом коллег показал, что мы выбрали стратегически верное направление работы, которое базируется на сетевых образовательных программах, на развитии системы отбора олимпиадного движения, на привлечении потенциала и ресурсной базы наших партнеров из числа предприятий-работодателей. это сейчас одна из основных стратегических линий, которая прорабатывается и на уровне Министерства, в регионах, и на базе нашего университета».
Делегация АлтГУ также приняла участие в мероприятиях салона образования, посвященных продвижению образовательных программ на международном рынке образовательных услуг. В частности, проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Ильич Райкин выступил на круглом столе «Вклад экспорта образования в конкурентоспособность страны».
Московский международный салон образования (ММСО) – открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.
