ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

04.04.2018 Общество

Витушева: более 4 тысяч нарушений устранено во дворах и на улицах Подмосковья в I квартале

В Главном управлении Государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о приведенных в порядок по итогам первого квартала дворах и улицах.

 
- По территориям дворов и улиц всегда проходит большое количество людей. Именно поэтому Инспекторы Госадмтехнадзора внимательно следят за тем, чтобы поддержание правил чистоты и порядка здесь осуществлялось должным образом. В I квартале сотрудниками Госадмтехнадзора проведено более 2 тысяч рейдов по проверке улиц и дворов. Итогом стало выявление и устранение 4,4 тысяч нарушений, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
 
Руководитель Госадмтехнадзора отметила, что основное направление надзора в этот период – контроль качества уборки снега и наледи с автомобильных и пешеходных дорог, тротуаров кровель нежилых зданий и подходов к детским площадкам, местам сбора мусора и иным объектам.
 
- По итогам проверок нарушителям вынесено более 2,1 тысячи предупреждений а также назначены штрафы на сумму 46 миллионов рублей. Более 500 нарушений были устранены еще на этапе рассмотрения дела, что позволило смягчить размер налагаемого взыскания, - подчеркнула Витушева.
 
Она напомнила, что основное требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - обеспечение комфорта и безопасности жителям региона.