ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

04.04.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

Компания APPIUS выпустила новый интеграционный модуль для взаимодействия CAD T-Flex и системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM

Компания APPIUS разработала модуль «PLM-компонент к T-Flex», обеспечивающий связь с системой управления жизненным циклом изделия Appius-PLM. Этот компонент предоставляет возможность хранения конструкторской информации, появляющейся в процессе проектирования, в рамках единого информационного пространства для использования ее на всех дальнейших стадиях жизненного цикла.

Эксплуатация Appius-PLM совместно с T-Flex, как и с многими другими CAD-системами, обеспечивает:
• сохранение в единой базе данных конструкторской документации, загрузка в базу всех файлов 3D-моделей и чертежей с одновременным формированием кода целостности;
• автоматическое построение ЭСИ на основании 3D-модели изделия с учетом всех исполнений, а также проверкой на уникальность по основным атрибутам модели (обозначение, наименование, группа параметров и т.д.);
• просмотр и редактирование 3D моделей, открываемых в CAD-системе непосредственно из базы данных;
• организацию коллективной работы конструкторской группы в рамках единого проекта разработки;
• соблюдение всех правил по внесению изменений в архивные/утвержденные конструкторские документы с отслеживанием состояния элементов и документов ЭСИ в системе;
• просмотр картинки вторичного представления 3D моделей без использования CAD;
• организацию блокировки возможности одновременного изменения одних файлов разными пользователями;
• осуществление импорта и работу с библиотеками стандартных изделий CAD.

Централизованное хранилище данных в рамках Appius-PLM, а также установленный интеграционный модуль в рамках CAD для каждого локального рабочего места конструктора, обеспечивает возможность коллективной работы с конструкторскими данными в условиях созданной единой информационной среды. При этом основным рабочим инструментом проектировщика остается CAD-система, а ответственность за хранение, доступ на просмотр и внесение изменений, полностью делегируется Appius-PLM.

К основным особенностям T-Flex, с точки зрения интеграционного модуля, относятся:
• возможность работы с параметрическими моделями и построением на основе параметров конфигураций элементов ЭСИ;
• использование единого формата файла для хранения информации о 3D-моделях сборочной единицы, детали и чертежа. Признаком создания того или иного элемента в ЭСИ служит его идентификация в рамках CAD или признак наличия в составе вложенных 3D фрагментов.

В результате применения нового PLM-компонента предприятия, использующие в качестве 3D- проектирования CAD T-Flex, получают возможность полноценного управления жизненным циклом изделия в рамках Appius-PLM при бесшовном использовании с самыми распространенными в России системами по управлению ресурсами предприятия, класса ERP, разработанными на платформе 1С:Предприятие.

Наличие в арсенале Appius-PLM большого количества PLM-компонентов с наиболее востребованными в отечественном машино- и приборостроении CAD-системами, безусловно, дает право считать Appius-PLM системой класса Multi-CAD.

Компания APPIUS выпустила новый интеграционный модуль для взаимодействия  CAD T-Flex и системы управления жизненным циклом изделия Appius-PLM