ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.03.2018 Финансы, банки

Россельхозбанк выдал первые льготные кредиты сельхозпредприятиям Костромской области

Сельхозпредприятия Костромской области начали получать в Россельхозбанке первые кредиты в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК.

 
На прошлой неделе кредитные договоры подписали три предприятия группы компаний «Костромской картофель» и ООО «Сущево». Общая сумма финансовой поддержки составила около 17 млн рублей. Заемные средства в преддверии посевного сезона сельхозпроизводители намерены потратить на приобретение средств защиты растений, минеральных удобрений и ГСМ.
 
Программа льготного кредитования предприятий АПК стартовала в прошлом году, и АО «Россельхозбанк» стал первым из банков, заключившим соглашение с Минсельхозом России об участии в ее реализации. За период действия программы (по состоянию на 1 марта 2018 года) Костромской филиал Россельхозбанка выдал клиентам малого и среднего бизнеса более 150 млн рублей кредитов по ставке не выше 5% годовых. Причем, льготные кредиты получили как ведущие сельскохозяйственные предприятия и кооперативы региона, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства. Основная часть средств предоставлена на проведение сезонных работ.
 
«Заявки на кредиты в рамках льготной программы мы принимаем с начала года и оперативно направляем их в Минсельхоз, – комментирует директор Костромского филиала Денис Шалаев. – Первые выдачи прошли. Сейчас в работе кредитные проекты на общую сумму около 50 млн рублей. В ближайшие дни ждем одобрения еще нескольких кредитов субъектам малого предпринимательства. Наши аграрии оценили преимущества механизма льготного кредитования как эффективного способа поддержки малого бизнеса, поэтому мы планируем в текущем году увеличить объемы финансирования костромских сельхозпроизводителей по льготной ставке».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.
Костромской региональный филиал работает в регионе с 2002 года, активно поддерживая экономику области. Сегодня филиал представлен 11 точками продаж, которые предлагают полный спектр банковских услуг и работают со всеми категориями населения.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.