Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
06.02.2018 Образование, обучение, наука
Молодые дизайнеры Колледжа АлтГУ приглашают на знакомство с прообразом современного информационного города
Сегодня, 6 февраля, в барнаульской галерее «Турина Гора» открывается выставка «PROобраз», на которой будут представлены учебные работы студентов Колледжа опорного Алтайского государственного университета специальности «Дизайн (по отраслям)».
Экспозиция выставки «PROобраз» объединяет работы, связанные с формированием городского пространства. Это такие темы, как интерьер и оформление выставочного пространства, дизайн книги и верстка журнала, мода и дизайн костюма, фирменный стиль и витрина, чёрно-белая графика и рельеф, архитектоника и макетирование.
Юные дизайнеры в учебных работах создают средствами композиции прообраз того города, той среды, в которой хотели бы сами существовать и развиваться. «Данная выставка - своеобразный отчёт гуманитарного отделения по специальности «Дизайн» за последние несколько лет. Однако и «своя» тема у выставки тоже присутствует – это тема и образ города, архитектурно-пространственной среды. Дизайн – это важная составляющая современного информационного города: он является одновременно и частью городского пространства, и процессом визуальной коммуникации. На выставке представлено более 50 работ по обобщённым темам», - уточняют организаторы выставки.
Открытие выставки «PROобраз» состоится 6 февраля в 15:00 по адресу: ул. Димитрова, 85а.
