Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
23.01.2018 Машиностроение
Завершился прием заявок на зимнюю школу в Сочи
Из 1 400 участников олимпиады «Я–профессионал» отобрано 415 заявок
Организаторы всероссийской олимпиады «Я-профессионал» выберут участников зимней школы «Инженерный Олимп: новые профессионалы России», которая пройдет в Сочи с 11 по 15 февраля. Из 1 400 финалистов заочного этапа отбора на олимпиаду уже выбрано 415 заявок.
«Список счастливчиков будет сформирован 15 января. По плану нам нужно выбрать 150 лучших ребят из 40 регионов РФ, а еще 15 человек попадут в лист ожидания», — рассказали в управлении дополнительного образования и профориентации УрФУ.
В дни зимней школы пройдут лекции, панельные дискуссии, семинары, мастер-классы и неформальные беседы с ведущими специалистами в области материаловедения и строительства, руководителями кадровых служб крупных промышленных и строительных компаний, психологами, учеными вузов-партнеров олимпиады «Я — профессионал».
Спикерами, помимо ректора УрФУ Виктора Кокшарова, выступят председатель наблюдательного совета университета и совета директоров Трубной металлургической компании и группы «Синара» Дмитрий Пумпянский, член-корреспондент РАН Константин Григорович и др.
Программу зимней студенческой школы удачно дополнят экскурсии, спортивные и развлекательные мероприятия и прогулки по берегу Черного моря.
УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.
